10 правил ухода за сухой кожей

2 февраля 2021

Каталог косметики в ТатарстанеУдобно и легко жить тем, кому еще нет двадцати. В такие юные годы сухой кожный покров еще не дает о себе знать. И можно наслаждаться красотой: нет прыщей, отсутствует жирный блеск, поры практически не видны. Однако ближе к 25 годам становится понятно, почему сухость доставляет немало проблем ее обладателям. Появляется эффект «стянутости», в несколько раз возрастает чувствительность, плюс появляются первые морщины.

Как же реагировать в таком случае? Главное, «не опускать руки» и выработать систему ежедневных процедур:

  1. Что бы ни происходило в вашей жизни, перед тем, как лечь спать, необходимо смыть весь макияж. Именно смыть, избегая оттирания остатков пудры или туши влажной салфеткой.
  2. Забудьте о косметике с ретинолом, он беспощадно забирает из клеток всю жидкость.
  3. Скажите «Нет!» скрабам с грубыми частицами. Предпочтите использование мягких эксфолиантов.
  4. При снятии макияжа лучше взять мицеллярную воду, увлажняющее молочко или гидрофильное масло. Если На втором этапе очищения применяйте натуральные средства. Подробнее о них и специфике применения читайте ниже.
  5. Не стоит пренебрегать тщательной обработкой участков вокруг глаз, именно они самые чувствительные.
  6. Помните, что утром и вечером система может различаться. Утром — увлажнение, вечером — питание. В связи с этим, вместе с кремом для увлажнения, регулярно наносим питательные маски. Достаточного увлажнения можно добиться с помощью современных сывороток. Активное использование сывороток и масок полезно и эффективно.
  7. Важно чередовать различные виды масок: для питания, тонизирования, очищения, увлажнения — все они нужные и важные.
  8. Не забывайте, что 70% успеха в борьбе за красоту кроется в насыщении влагой всего организма. Поэтому не меньше полутора литров воды каждый день введите себе в привычку.
  9. Защищаем кожу от ультафиолетовых лучей солнцезащитными кремами, шляпками, очками.
  10. Ну и как же без антивозрастных средств. Все мы хотим прекрасно выглядеть и в 25, 35 и 50 лет.

Каталог косметики в Татарстане

Источник: biobeauty.ru


Вернуться на уровень выше