Как выбрать карандаш для бровей?

31 мая 2016

Корейская косметика в ТатарстанеНеухоженные брови, а также неправильно подобранный цвет бровей может может испортить впечатление даже от самого совершенного лица и образа. Далеко не каждая девушка довольна своими бровями, некоторых не устраивает густота, а некоторых форма. Для исправления этих недостатков можно и нужно использовать различные косметические средства, такие, как помада для бровей, карандаш для бровей и тени для бровей. По-моему мнению, самым простым в использовании является карандаш для бровей, к тому же он имеет ряд преимуществ в сравнении с другими средствами, а именно широта палитры. Карандаши для бровей выпускаются самых различных оттенков. И при этом важно знать и уметь, как правильно корректировать брови с помощью карандаша и как правильно подобрать карандаш для бровей, который будет гармонировать с вашим цветотипом внешности. Ведь умело подобранный оттенок может сделать лицо более выразительным и молодым.

Выбрать свой цвет из огромнейшей палитры не очень сложно, если следовать нашим советам.

Карандаш для бровей должен быть достаточно твердым и остро заточенным. Совет: чтобы карандаш лучше заточился, нужно поместить его на 3 минуты в морозилку. Если выбрать более мягкий карандаш, то линии получаются более толстыми и неаккуратными, а брови кажутся темнее, при этом брови будут иметь неестественный вид и резко выделяться на лице.

При выборе карандаша нужно ориентироваться на цвет волос. Брюнеткам рекомендуется выбирать цвет бровей на 2-3 оттенка светлее волос, а блондинкам – на 2-3 тона темнее. Если у женщины неокрашенные волосы, то от природы брови совпадают по оттенку с цветом волос. Поэтому рекомендуется выбирать карандаш, который максимально совпадает с вашим естественным цветом бровей.

Также оттенок карандаша должен гармонировать с тоном кожи. Если кожа имеет теплый тон, то и брови соответственно должны быть теплого оттенка и наоборот.

  • Для девушек в рыжими, каштановыми и рыжими волосами подойдет темно-коричневый цыет карандаша;
  • Для блондинок подойдет пепельно-коричневый и серый карандаш для бровей.


Какие бывают виды карандашей для бровей

Карандаши для бровей вывают:

  • механические, которые выдвигаются из футляра;
  • обычные классические, которые требуют заточки.


Механическим карандашом получится более толстая линия и им сложнее нарисовать четкие брови, к тому же срок использования его недолгий, в отличие от механического каранадаша для бровей.

Также карандаши для бровей можно разделить на:

  • пудровые;
  • кремовые.


Пудровые карандаши имеют пудровую текстуру грифеля и придадут вашим бровям естественный вид. При этом цвет будет менее интенсивным, чем у кремовых карандашей.

Если вы предпочитаете более насыщенный густой цвет, то рекомендуется выбрать каранадаш для бровей кремовой текстуры. Также они помогут справиться с торчащими непослушными волосками, приглаживая их.

Как правильно накрасить брови карандашом

Корректировать брови можно несколькими способами:

  • заштриховать бровь одним цветом;
  • заштриховать бровь по длине более светлым цветом, а по нижнему краю провести более темным цветом;
  • прорисовывать пустые промежутков между волосками.


Некоторые девушки при окрашивании бровей используют 2 карандаша, близких по оттенку. Первую половину брови окрашивают в более темный тон, а вторую половину – более светлым. При этом нужно следить за переходом цвета – середину нужно прорисовать обоими тонами.

Но есть одно правило, которое действует для всех и всегда: красить брови нужно обязательно после нанесения тонального средства и пудры!

Как подобрать форму бровей по типу лица

Аккуратные бровки невозможно получить без пинцета. В большинстве случает натуральная форма бровей близка к идеальной. И если у вас совершенно прямые брови, не нужно из них делать полукруглые или наоборот.

Также при форме бровей нужно учитывать пропорции вашего лица. Брови – ниточки не подойдут лицу с крупными чертами лица и наоборот.

Четкой и красивой линии брови невозможно добиться без соблюдения геометрии бровей. Для отличной формы бровей нужно соблюдать ряд рекоменаций:

  • Волосы, сходящиеся на переносице нужно выщипать, это не украшает девушку;
  • Менять форму бровей не нужно кардинально, нужно лишь подкорректировать, ведь природа все сделала за нас;
  • Торчащие волоски нужно выщипать, так брови смотрятся аккуратнее;
  • Чем тоньше и выше брови, тем меньше кажутся глаза;
  • Чем ближе брови к переносице, тем нос кажется шире;
  • На неподвижное верхнее веко нанесите высветляющий хайлайтер или сатиновые тени светлого оттенка. Этим вы приподнимите арку брови и сделаете взгляд более выразительным.


Где купить карандаш для бровей

Купить карандаш для бровей вы можете в интернет – магазине декоративной и натуральной косметики www.soffiomasters.ru. Разнообразие оттенков позволит вам сделать правильный выбор и остаться довольным покупкой.


Корейская косметика в Татарстане

Источник: beautybar74.ru


Вернуться на уровень выше