Уход за руками. Или как сделать ваши ручки нежными и бархатистыми

7 июня 2016

Каталог косметики в ТатарстанеОдно из первых, на что обращают мужчины внимание - это руки женщины. И, кстати, первое, что предательски выдает возраст - тоже руки. В давние времена, в знак приветствия мужчины обязательно целовали даме ее ручку. Хоть сегодня это большая редкость, но все же приятно прикасаться к руке с нежной и бархатистой кожей.

Погода, жесткая хлорированная вода, бытовая химия, а так же диета и привычка грызть ногти smile (бывает и такое) - от этих негативных факторов факторов в первую очередь страдает кожа рук. Нам не всегда удается обращаться за помощью к профессионалам, поэтому необходимо приучать себя к круглогодичному комплексному уходу.

20+ Защищать и очищать

Защита и тщательное очищение кожи рук - вот главные задачи, которые следует выполнять в юном возрасте. Мойте руки только теплой водой - не холодной, но и не горячей - от холодно воды кожа будет шелушиться, а от горячей станет дряблой.

Правильно подберите и очищающее средство. Твердое щелочное мыло еще больше сушит кожу, чем холодная вода, и разрушает ее естественный баланс, особенно антибактериальное мыло. Если вы все используете твердое мыло, то в него должны входить смягчающие или увлажняющие компоненты, либо отдайте предпочтение . После каждого мытья обязательно наносите питательный или увлажняющий крем.

Запомните еще одно важное правило по уходу за руками (увы, большинство этим пренебрегают): надевайте перчатки, когда моете посуду или занимаетесь уборкой. Долгое нахождение в воде является причиной более интенсивной потери влаги кожи рук.

30+ Увлажнять и питать

Возраст от 30 до 45 лет - это наиболее активный период в жизни женщины, а именно в этом возрасте замедляется внутриклеточный обмен, кровоснабжение кожи, обеспечение ее кислородом и влагой.

Самое главное в уходе - это защита и питание. В вашем арсенале должен быть дневной крем, а так же ночной - более интенсивный. Будет очень хорошо, если в его состав войдут масла авокадо, жожоба, витамины А и Е, экстракт винограда и аминокислоты.

Регулярно делайте маски и ванночки для рук.

45+ Поднять тонус кожи

С возрастом обновление клеток замедляется, кожа теряет упругость и ровный цвет. Обратите внимание на антивозрастные средства, содержащие антиоксиданты: вам необходимы специальные восстанавливающие программы, обеспечивающие профилактику и коррекцию возрастных изменений.

Поднять тонус кожи поможет и регулярный массаж. Вы его можете делать самостоятельно. Кроме того, польза будет не только для рук, но и для всего организма в целом, т.к. на ладонях много биологически активных точек. Легкими, круговыми движениями помассируйте каждый палец, начиная с мизинца (с середины ногтя), двигаясь от первой фаланги и обратно. Повторите эти движения 3-5 раз. Затем такими же движениями помассируйте внешнюю и тыльную сторону пальцев до кистевого сустава (запястья), слегка обхватив его, делайте массажные движения слева на право. Весь массаж займет у вас не более 15-20 минут.


Каталог косметики в Татарстане

Источник: волшебные-руки.рф


Вернуться на уровень выше