В чем преимущество минерального макияжа?

27 октября 2017

Косметика официальный сайт каталог в ТатарстанеМинеральная косметика хороша тем, что подходит любому типу кожи, она многофункциональна, и у нее нет противопоказаний. Она отлично подходит для людей с чувствительной и проблемной кожей, т.к. обладает антисептическим эффектом, а также для тех, у кого кожа реагирует на химические составляющие и компоненты обычной традиционной косметики.

Минеральные продукты, все без исключения, являются ключом к вашему прекрасному виду. Минеральная основа обеспечивает великолепный вид вашей шелковой кожи. Легкие невесомые частицы создают эффект мягкого фокуса, ваша кожа выглядит безупречной, здоровой и естественной. Праймеры, консилеры и закрепляющие пудры обеспечивают идеальное покрытие, вы чувствуете совершенство своей красоты. Освободите свое лицо от бремени тяжелой косметики!

Минеральная основа - это 100%-натуральные микронизированные минералы. Она не содержит вредных добавок, вызывающих раздражение чувствительной кожи, а минеральные пигменты дают возможность точного подбора в соответствии с индивидуальным оттенком вашей кожи.

Минеральная основа растворяется на коже, ее совершенно не ощущаешь. Кто хоть раз дотрагивался до минеральной пудры, тот мог ощутить, насколько современные средства мягкие и шелковистые. Это, безусловно, отражается и на макияже в целом. Если раньше напудренное лицо было матовым, неестественным, то современная пудра делает кожу сатиновой. Лицо выглядит естественным, ненакрашеным.

Помимо того, что основа обеспечивает естественный вид, корректируя и маскируя морщины (если они у вас есть, конечно), она еще защищает от солнечных лучей (SPF 15) и вредного воздействия окружающей среды. Обеспечивает покрытие от среднего до полного (зависит от вашей кисти), прекрасно маскируя мелкие недостатки (прыщики, темные круги под глазами, сосудистая сеточка, неравномерная пигментация).

Основа моментально маскирует открытые поры (а еще лучше это сделает праймер), придает коже гладкость и обеспечивает ее равномерную матовую поверхность.

Минералы не пересушивают лицо, но в то же время отлично впитывают кожный жир и потовые выделения, контролируют жирный блеск.

Минеральную основу лучше всего наносить специальной кистью (с плоской поверхностью). Эти кисти предназначены именно для нанесения основы. Густой плотный ворс позволяет сделать хорошее равномерное покрытие. Оно будет плотным, но совершенно незаметным на коже.

Иногда, даже если вы пользуетесь самой дорогой косметикой, лицо после нанесения макияжа выглядит как маска. Это говорит о том, что основа была неправильно подобрана по цвету.

Для того чтобы этого не происходило, необходимо точно определить цвет и оттенок кожи.

Посмотрите на цветовой круг.

  • Косметика официальный сайт каталог в ТатарстанеЕсли обычно вы носите одежду из первого полукруга (там есть желтый и оранжевый цвета), то у вас скорее всего теплый цветотип и вам нужны оттенки Warm.
  • Если же в одежде больше синих и голубых цветов, холодных розовых - то у вас холодный цветотип, Cool.
  • Если же вам подходят абсолютно все цвета, нет явного предпочтения, то у вас нейтральный цветотип, Neutral.
  • В зависимости от насыщенности цветовым пигментом вашей кожи, вы можете выбрать оттенок Fair, Light, Medium, Tan.

Все просто!


Косметика официальный сайт каталог в Татарстане

Источник: mineralmakeup.narod.ru


Вернуться на уровень выше