Для чего нужны БАЗЫ ПОД МАКИЯЖ?

16 августа 2016

Косметика официальный сайт каталог в ТатарстанеБаза под макияж - это основа, праймер под макияж и это не тональная основа.

Основная задача тонального крема в том, чтобы выровнять тон кожи и скрыть ее дефекты, а на базу возложен более широкий спектр функций, хотя и она тоже может сделать тон кожи более ровным и откорректировать проблемные зоны на лице.

База под макияж – это средство, которое призвано решать следующие задачи:

  • Увлажнение лица перед нанесением тонального крема. База или основа подготавливает кожу лица к последующему нанесению тонального средства. При этом база под макияж максимально выравнивает поверхность кожи. Это, например, очень актуально для девушек с проблемной кожей и такими последствиями акне, как бугорки, ямки, впадинки. Основа помогает существенно улучшить внешний вид кожи.
  • Смягчить и увлажнить и разгладить кожу лица. База под макияж помогает разгладить кожу и визуально уменьшить имеющиеся морщинки. База существенно смягчает кожу, благодаря чему остальная декоративная косметика ложится на нее гораздо лучше, распределяется более равномерно, не забивается в морщинки. В итоге женщина получает боле молодое лицо, что важно при возрастном макияже.
  • Устранить различные дефекты. База может скрыть не только неровности поверхности кожи, но и расширенные поры, покраснения, нездоровый оттенок (желтоватый или сероватый), последствия неудачного загара. Чтобы добиться желаемого эффекта, нужно уметь правильно подбирать базу под макияж. Конечно, нужно учитывать, что серьезные дефекты типа акне, демодекса, пятен, шрамов и т. п. основа под макияж не скроет.
  • Устранить жирный блеск. Обладательницам кожи жирного и комбинированного типа нужна матирующая база. Это особенно актуально летом. Но матирующую базу для лица нельзя использовать для жирной кожи век во избежание сильного иссущения нежной и тонкой кожи. Для век лучше подобрать специальную базу.
  • Сделать лицо более здоровым и сияющим изнутри. Если Вы не высыпаетесь и устаёте, то это очень сильно отражается на тоне кожи. Чтобы придать лицу отдохнувший и здоровый вид поможет база с блестящими частичками. Эти частички имеют микроскопический помол и совершенно не видны на коже. При этом кожа лица как бы светится изнутри. Но с такой основой должны быть осторожными девушки с жирной и комбинированной кожей. В этом случае будет достаточно нанести такую основу на зоны хайлайтера- на скулы и боковые поверхности лба. Это придаст лицу свежесть.
  • Защитить от солнечных лучей. Когда ни дневной, ни тональный кремы не содержат факторы защиты от солнечных лучей, очень полезной окажется основа под макияж с солнцезащитным фильтром.

Таким образом, базы - это многофункциональный продукт. Но выбирать базу необходимо отталкиваясь от того, какие именно проблемы Вы хотите скрыть. Поэтому базы под макияж имеют большую цветовую палитру.

У нас представлены базы самых востребованных и часто применяемых в обычной жизни цветов. Как правило, это светло-зелёный, фиолетовый или сиренево-фиолетовый и розовый.

Сиренево-фиолетовый нейтрализует желтизну и зеленцу, поэтому рекомендуется для тех типов кожи, где нездоровый желтоватый оттенок. Также он прекрасно скрывает синяки ( которые уже проходят) и частенько им пользуются для сокрытия последствий пластической хирургии, когда на лице видна местами желтизна и зеленца.

Светло-фиолетовый очень хорош для обладательниц нездорового бледно-зелёного тона кожи. Они добавляют лицу более свежий и ухоженный вид. Для бледных девушек с кожей тёплого оттенка очень актуальна эта сиреневая основа, потому что бледность на коже тёплого оттенка как раз приобретает такой нежно желто-зеленый, еле заметный, цвет.

База зелёного цвета маскирует всё красное: покраснения, прыщики, купероз, красный тон кожи, акне.

Розовенькая база делает лицо кукольно-холёным, ровным, таким как на фото с глянцевого журнала. Основа розового цвета призвана скрыть тусклый, серый цвет лица. Она стирает усталость, придаёт коже здоровый и свежий вид. Может наноситься как на участки, где необходимо замаскировать дефект, так и на всю поверхность лица. Как правило, розовая база наносится под глаза или на всю поверхность лица. Лицо получается кукольно-фарфоровым.


Косметика официальный сайт каталог в Татарстане

Источник: misskvl.com


Вернуться на уровень выше