Основы вечернего макияжа

18 июня 2019

Каталог косметики в ТатарстанеВечерний макияж значительно отличается от дневного. Если дневной макияж призван лишь подчеркнуть красоту женщины, то вечерний способен ее усилить. Обычно дневной макияж делается косметическими средствами, приближенными к натуральному оттенку кожи. Поэтому правильный повседневный макияж не должен бросаться в глаза. Он лишь способен сделать ваше лицо более выразительным. Другое дело вечерний макияж. Он может быть ярким, заметным и даже вызывающим. Обычно вечерний макияж направлен на то, чтобы сделать более выразительными глаза и губы.

 

Особенности вечернего макияжа

По мнению многих визажистов основы вечернего макияжа должна знать каждая женщина, ведь не у каждой барышни имеется достаточно времени, чтобы перед важным событием посетить салон красоты и воспользоваться услугами профессионалов. Многим девушкам приходится делать макияж самостоятельно. Поэтому очень важно знать основы вечернего макияжа, чтобы не выглядеть глупо и нелепо в глазах окружающих людей, а поразить их своим неотразимым образом.

Идеальным вечерним макияжем считается тот, который способен подчеркнуть вашу индивидуальность. Но в тоже время он должен гармонировать с общей стилистикой вашего образа. Попробуйте поэкспериментировать с различными образами и цветами. Но делать это нужно заранее, ведь с первого раза ваш макияж может и не получиться. Тем не менее, существует несколько правил, которые лежат в основе вечернего макияжа и которые необходимо соблюдать, чтобы создать сногсшибательный образ.

 

Основа под макияж

Лучшим средством для основы вечернего макияжа является тональный крем, который позволит вашему макияжу оставаться свежим долгое время, но в тоже время замаскирует дефекты кожи и сделает ее ровной. А можно приобрести специальную жидкую, твердую или гелеобразную основу для макияжа. Ее еще называют корректором.

Если вы желаете убрать покраснения на коже, выбирайте основу для макияжа с зеленоватым оттенком. Если же у вас на лице имеются зеленоватые пятна, отдавайте предпочтение светло-фиолетовой основе. Наносить основу для вечернего макияжа следует кисточкой или спонжем.
Основы вечернего макияжа – нанесение пудры

Не переусердствуйте, не стоит наносить пудру толстым слоем, но в тоже время не допускайте неравномерного нанесения.
После нанесения основы или тонального крема, следует воспользоваться пудрой. Отдавайте предпочтение пудре с рассыпчатой структурой, которая способна придать природную шелковистость. Выбирайте пудру на тон светлее, чем основа вечернего макияжа. Самым идеальным вариантом будет пудра с золотистым оттенком. Пудру следует наносить самой большой кисточкой. На область шеи и декольте наносите пудру более светлого оттенка, чем на лицо.

Основы вечернего макияжа – нанесение теней

Говоря об основах вечернего макияжа, особое внимание следует уделить нанесению теней.

В первую очередь начните с бровей. Даже если в обычное время, вы не подкрашиваете брови, то в вечернем макияже это нужно обязательно. Подчеркните линию бровей с помощью карандаша или теней. Если у вас светлые волосы, то выбирайте светлый оттенок для бровей, а если вы являетесь обладательницей темных волос, то для бровей следует выбирать все оттенки темного.

После того как закончите с бровями, приступайте к нанесению теней на веки. Именно тени, нанесенные на веки, смогут сделать ваш взгляд более выразительным. Вся прелесть вечернего макияжа состоит в том, что для его создания можно использовать даже самые яркие цвета.

Сначала нанесите на веки тени более светлых тонов. После этого наложите более темные тени. Грань между светлыми и темными тенями не должна быть ярко выражена, поэтому и светлые, и темные тени нужно тщательно растушевывать.

По желанию вы можете подчеркнуть глаза жидкой подводкой, которая также может быть любых оттенков.

 

Основы вечернего макияжа – подкрашивание ресниц

Создавая вечерний макияж, не стоит забывать и о нанесении туши. Это делается в последнюю очередь, после того как будут подчеркнуты брови и нанесены тени на веки. Чтобы тушь на ресницы легла ровным слоем, их перед подкрашиванием нужно слегка припудрить. Тушь следует наносить равномерным слоем и плавными движениями от оснований ресниц к их кончикам.

Чтобы ресницы не склеивались, не следует на щеточку набирать много туши. А если вы используете удлиняющую тушь, наносите ее поэтапно, давая каждому слою немного подсохнуть.

 

Основы вечернего макияжа – нанесение помады

Завершая свой образ, нанесите на губы помаду. Ее нужно подбирать в соответствии с макияжем глаз.

Если макияж глаз достаточно агрессивный, то не стоит особо акцентировать внимание окружающих на ярких губах. В этом случае отдавайте предпочтение помадам светлых тонов. Но если ваш макияж глаз спокойный, то губы можно сделать максимально выразительными.

Для вечернего макияжа помаду следует наносить следующим образом: нанесите помаду первым слоем, промокните губы салфеткой, а затем нанесите второй слой.


Каталог косметики в Татарстане

Источник: krugznaniy.ru


Вернуться на уровень выше