Кисти для теней

22 августа 2019

Если пальцами или аппликатором удобно растушевывать жидкие или гелеобразные тени, то для нанесения сухих необходимо использовать кисть. Именно с её помощью можно аккуратно распределить косметическое средство, подчеркнув природную красоту глаз и скрыв недостатки.

Кисти для нанесения и растушевки теней подразделяются на три группы:

  • короткие изделия с ворсом различной длины, плоские у основания используются обычно для нанесения основного тона теней под нижним веком, в уголках глаз;
  • достаточно мягкие и плотные кисти чаще всего применяются для растушевки границы между оттенками разных тонов;
  • широкие изделия с мягким и длинным ворсом подходят для распределения основы, нанесения теней на большую площадь.
Особенности кистей

Визажисты считают изделия с куполообразным верхом и ворсинками разной длины лучшими для растушевки теней. При работе у края ресниц подойдет кисть с упругими короткими щетинками и практически ровным краем. Производители предлагают изделия, выполненные из натурального и искусственного материала. Следует знать, что для растушёвки теней кремообразной текстуры желательно выбирать вариант с синтетическим ворсом, который не впитывает жиры. Для сухого косметического средства лучше подходит модель из натуральной щетины.

Планируя купить кисти для теней, обратите внимание на жёсткость ворса, так как этот параметр влияет на аккуратность нанесения средства. Безусловно, делать макияж, используя мягкую кисть, — удовольствие. Слишком жёстким ворсом можно даже царапать нежную кожу века. К тому же, используя такие изделия, сложно добиться ровного тона, а сами ворсинки оставляют полоски и борозды на палетке.

Совет: для нанесения тёмных и светлых теней следует иметь разные кисти, чтобы избежать получения нежелательного оттенка и не испортить макияж.
 
Как ухаживать?

Кисти следует мыть раз в неделю: их намыливают шампунем и промывают под струёй воды, держа ворсом вниз. По окончании процедуры их промакивают салфеткой и оставляют для просушки. Использовать фен не рекомендуется, так как ворс становится от этого ломким.


Косметика официальный сайт каталог в Татарстане

Источник: cinecittamakeup.ru


Вернуться на уровень выше