Как пользоваться подводкой для глаз

17 июля 2018

Косметика официальный сайт каталог в ТатарстанеЕсли форма глаз, подаренная вам природой, не совсем согласуется с вашим образом или даже просто с мироощущением, то подводка для глаз дает возможность откорректировать то, как будет выглядеть ваше «зеркало души». Это несложное, но эффективное средство давно было изобретено находчивыми красавицами в поисках дополнительных возможностей управлять собственной внешностью.

Среди разновидностей подводки для глаз, самые популярные, это карандаш и жидкая подводка. У карандаша низкая стойкость, но два преимущества — он проще в использовании и нарисованные им линии можно растушевать, превратить тонкую контрастную линию в полоску из слабой дымки. Также, карандашом можно наносить на кожу «эскизы», которые потом будут закрашены. Жидкая подводка более яркая и насыщенная, а также долго держится. Но для использования этого вида подводки требуется некоторый навык.

При использовании подводки нужна хорошая освещенность вашего лица. Важно учитывать, что использование подводки требует точности в движениях, сядьте перед зеркалом удобно, устойчиво, так чтобы вы могли опереться локтями на стол. Не торопитесь сразу рисовать большую линию, лучше сначала сделать несколько штрихов будущей линии, которые вы потом наведете одним окончательным движением. Также, при использовании жидкой подводки учитывайте ее высокую скорость высыхания на коже, так что рисовать нужно быстро и точно.

Сама по себе, подводка для глаз это только инструмент, как вы им воспользуетесь, зависит от ваших целей, существуют некоторые общие принципы, проверенные практикой, которые вы можете комбинировать по своему усмотрению:

  • Чтобы зрительно «сдвинуть» глаза, ведите от внутреннего уголка глаза толстую линию;
  • Если вам нужно компенсировать близко расположенные глаза, то их «отодвинут» стрелки от середины глаза к виску;
  • Если провести подводку и по верхнему и по нижнему веку, глаза будут казаться меньше, также на них будет больше акцент;
  • Стрелка, утолщающаяся к середине века, делает глаз больше.

Богатые возможности подводки по приведению своего образа в соответствие с настроением связанны с той большой ролью, которую играют глаза и при первом впечатлении и в дальнейшем общении с человеком. Только избегайте слишком грубых линий, оценивайте не только форму глаз, но и то, как после нанесенных штрихов ваше лицо будет выглядеть в целом.

Использование подводки, этот сильный прием, который позволяет сделать лицу нежности или строгости, чувственности или холодности. Главное — правильно, осознанно пользоваться подводкой для глаз, и успех вам обеспечен.


Косметика официальный сайт каталог в Татарстане

Источник: 100pomad.ru


Вернуться на уровень выше