Палитра теней для карих глаз

14 августа 2018

Корейская косметика в ТатарстанеХотя глаза карего цвета не редкость, они все равно притягивают к себе внимание. Окружающим, как правило, кажется, что темный взор наделен магнетизмом, загадочностью и проникновенностью. Еще выразительнее его сделает качественный макияж, в котором подобранная палитра теней будет гармонировать с оттенком глаз, кожи и волос.

Условно всех женщин можно разделить на две группы в соответствии с типом внешности. У первого типа в облике доминируют теплые оттенки. Как правило, представительницы этой группы имеют янтарные или зеленовато-карие глаза. Светлая кожа у них отличается легким золотистым тоном, а загорев, приобретает карамельный или шоколадный оттенок. Брюнеткам этого типа свойственен каштановый оттенок волос, имеющий красноватый или желтоватый отлив. Мягким пшеничным тоном волос обладают блондинки. К «теплому» типажу относятся и рыжеволосые девушки.

Если вы входите в данную группу, вам подойдет палитра теней с теплыми оттенками. Не имея резкой контрастности во внешности, вы можете выбирать выразительные светлые тона: персиковый, карамельный, нежно-салатный. Среди более насыщенных красок отдавайте предпочтение молочному шоколаду, кораллу, хаки. Что касается оранжевых теней, то ими следует пользоваться осторожно, чтобы не получить эффект уставшего лица. Внешность рыжеволосых женщин более колоритна, поэтому им подходят приглушенные тона: горчичный, медный, оливковый, ореховый. Однозначно не идет обладательницам «теплой» внешности серая гамма, а также белый, голубой и розовый цвета.

Другое дело — представительницы «холодного» типа, которых выдает голубоватый фарфоровый тон кожи. Даже принимая солнечные ванны, такие женщины не получают золотистый загар. Под воздействием лучей их кожа приобретает в большей степени бежевый отлив. Кареглазые девушки этого типа обладают особым пронзительным взглядом благодаря темным очам. Блондинки и шатенки имеют специфический природный оттенок волос – пепельный, а брюнеток смело можно называть жгучими.

Вы узнали в описании себя? Значит, вам соответствует холодная палитра теней. При типичной славянской внешности, то есть русых волосах и румянце, выбирайте розовые, синие и фиолетовые краски, но обязательно с серым отливом. Угольные тени можно использовать в вечернем мэйкапе, а вот для дневного образа пригодятся светлые тона. Макияж глаз, выполненный в ярких, насыщенных цветах, — оптимальный вариант для блондинок и брюнеток «холодного» типажа. Ваши цвета — бирюзовый, изумрудный, фиалковый, ультрамариновый. Особенно эффектный взгляд получится, если дополнить темные тени светлыми: белыми, серебристыми, розовыми, голубыми. Выразительность лицу придаст и макияж, выполненный в технике «дымчатые глаза».


Корейская косметика в Татарстане

Источник: 100pomad.ru


Вернуться на уровень выше