Правильный макияж губ – залог вашей красоты

28 августа 2018
Косметика официальный сайт каталог в ТатарстанеКрасивые губы – это не только дополнительное украшение нашего личика, но и та неотъемлемая деталь женского образа, которая придает прекрасной половинке человечества уверенности в себе. Красивые губы привлекают мужчин не меньше, нежели другие части нашего тела, тем более что лицо (а соответственно, и губы) больше всего находятся в поле зрения.

Чтобы стать обладательницей красивеньких губок, придется немного потрудиться. Особенно это касается тех, кто от природы не наделен идеальной формой губ. К счастью, современная косметология имеет все средства для того, чтобы сделать женские уста не только сахарными, но и чрезвычайно прекрасными.

Сегодня для макияжа губ применяется помада, карандаш и блеск. Рассмотрим, как правильно красить губы каждым из перечисленных косметических средств.

Особенности нанесения помады

Это косметическое средство, пожалуй, является самым древним, но при этом оно абсолютно не утратило свою популярность и вполне востребовано и в наши дни. Но простое нанесение помады вовсе не означает, что вы автоматически становитесь обладательницей прекрасных губ. Правильный же и красивый макияж губ, который позволяет добиться идеальных результатов, естественно, использованием одной лишь помады не ограничивается.

Если вы хотите, чтобы ваши губки были действительно идеальными, необходимо более тщательно разобраться в том, как правильно красить губы помадой. Что ж, давайте попробуем.

Прежде чем наносить данное косметическое средство, наши уста должны пройти соответствующую подготовку. Под подготовкой подразумевается увлажнение, для чего используется специальный бальзам для губ. Это поможет предотвратить воздействие на них ветра и, как следствие, пересушивания.

Если кожа губ слишком чувствительна и часто трескается, необходимо проводить регулярное ее очищение. Пилинг губ можно сделать как в профессиональном салоне красоты с использованием специальных косметических средств, так и в домашних условиях. В последнем случае для этих целей применяют сахар, мед, овсяные хлопья и другие продукты питания.

Но вернемся непосредственно к окрашиванию губ помадой. После их увлажнения необходимо провести «грунтовку». Для этих целей используют специальный тоник, которым покрывают как сами губы, так и область вокруг них. Излишки тонального средства удаляют влажной салфеткой, но не вытирая губы, а лишь слегка промокая их.

Теперь наши губки хорошо увлажнены, а их изъяны надежно скрыты тональной основой. Далее следует подвести контур губ карандашом (об этом поговорим позже) и приступать к нанесению помады.

Помада для губ, как отмечают специалисты, должна наноситься при помощи специальной кисточки. Таким образом и губы приобретают более лучший цвет, и есть возможность смешать несколько оттенков. Сам процесс окрашивания должен осуществляться от середины губ к их уголкам, после чего нужно промочить губы салфеткой и слегка припудрить. На завершающем этапе наносим еще один слой помады. Если хочется создать эффект припухлости, следует воспользоваться блеском.

Использование карандаша

Для создания идеального макияжа губ не обойтись без карандаша. Использование этого косметического средства также имеет свои отличительные особенности, которые очень важно знать.

Итак, как отмечалось выше, карандаш используют для подправки формы губ и придания им контура. Если у вас еще нет опыта в использовании карандаша, рекомендуем для начала проставить по линии губ точки через небольшие интервалы, а уж затем соединить их. Тогда линия получится красивой и ровной.

Если же по каким-либо причинам она получилась слишком жирной, – не расстраивайтесь: растушуйте ее ватной палочкой. Да, кстати, чтобы нарисовать правильный контур, карандаш перед использованием рекомендуется разогреть. Покатайте его между ладонями, а затем переходите к подводке губ.

Чтобы карандаш идеально сочетался с вашей помадой, следует правильно подходить к его выбору. Помните, что цвет данного косметического средства должен быть в тон помаде или же чуть-чуть темнее ее.

Начинать обводить губы удобнее всего с середины верхней губы. Чтобы сделать тонкие губки пухленькими, линию контура следует рисовать немного дальше от границы губ. Если же, наоборот, хотите визуально уменьшить их объем, то контур проводят по линии губ, предварительно припудрив их. В первом случае также рекомендуется использование блеска, а вот во втором – лучше отказаться от этого косметического средства.

Для придания губам аккуратного вида рекомендуется слегка заштриховать их карандашом. Эта процедура также поможет смягчить переход от контура к цвету губ. Да и вообще любые переходы между оттенками рекомендуется растушевывать.
 
Блеск для губ

Об этом косметическом средстве мы уже также вспоминали. Те, кто использует его вместе с помадой, трудностей с нанесением не испытывает. Тем же, кто предпочитает использовать это средство в качестве самостоятельного, важно знать, как правильно красить губы блеском.

Отметим, что данное косметическое средство наносится легко и при этом создает эффект пухлых и влажных губ. Но вот, к сожалению, держится на губах оно не так уж долго, поэтому периодически придется подкрашивать их.

Не рекомендуется наносить блеск на всю поверхность губ, а лишь на их середину, после чего следует равномерно распределить блеск на губах путем их сжимания и разжимания. И, конечно же, не забывайте, что и перед нанесением данного косметического средства губки следует обязательно увлажнить.

Вот, пожалуй, и все об особенностях использования вышеупомянутых косметических средств для губ. Теперь вы знаете, как правильно красить губы каждым из них. А если так, то пора очаровывать сильную половину человечества и сражать ее наповал.


Косметика официальный сайт каталог в Татарстане

Источник: 100pomad.ru


Вернуться на уровень выше