Как не стоит мыть голову

11 сентября 2018
Каталог косметики в ТатарстанеСчитается, что нет ничего проще чем мыть голову. Однако, даже здесь можно сделать много ошибок. Существуют не мало заблуждение по поводу этой процедуры.
 
1. Мыть голову каждый день.
 
Волосы необходимо мыть по мере их загрязнения. Особенно тем, кто ежедневно пользуется укладочными средствами. Таким людям необходимо мыть голову каждый день. Для этого существуют специальные шампуни.
 
2. Наносить шампунь из флакона.
 
Правильнее будет растереть шампунь ладонями и нанести на смоченные волосы. Так же можно размешать в стакане с водой, после чего нанести смесь.
Обладательницам длинных волос нужно наносить шампунь на корни, чтобы промыть их тоже.
 
3. Один раз наносить шампунь.
 
В первое нанесение смывается грязь и кожное сало. Второй раз шампунь действует как лекарство для волос.
Массажными движениями распределяйте шампунь по волосам. Делайте процедуру подушечками и ни в коем случае не ногтями. Это улучшает кровообращение, и укрепляет волосы.
 
4. Мыть жирные волосы нужно горячей водой.
 
Жирные волосы нужно мыть только прохладной водой, так как горячая активирует головные сальные железы, что и делает волосы жирными. Идеальная температура мыться не должна превышать 36 градусов.
 
5. Шампунь для нормальных волос подходит всем.
 
Конечно, это не самая страшная ошибка, но такой подход все же не верный. Вы не нанесете вред волосам, но жирные волосы начнут пачкаться быстрее, а сухие не будут увлажняться.
 
6. Шампунь можно использовать без кондиционера.
 
Можно, но не стоит. Кондиционер питает, восстанавливает и защищает волосы, помогает сделать их послушными.


Каталог косметики в Татарстане

Источник: 13angels.ru


Вернуться на уровень выше