Макияж в сиреневых тонах: а почему бы и нет?

18 сентября 2018

Корейская косметика в ТатарстанеГоворят, фиолетовый (а вместе с ним – лиловый, чернильный, черничный, сиреневый и прочие цвета из этой гаммы) – депрессивный. Еще говорят, что он старит. Попробуем развенчать мифы и доказать, что насыщенный сиреневый во всем многообразии оттенков не только красив сам по себе, но и способен украсить любую женщину? Возьмем в руки специальный набор для макияжа – и сделаем себе мейкап, в основу которого и ляжет эта благородная гамма. Разумеется, руководствуясь рядом полезных принципов.

У каждой – свой сиреневый!

Вряд ли стоит напоминать о том, что главная цель макияжа – подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки того, что дала природа. Вот от этого и будем отталкиваться.

Любая палитра теней сиреневого цвета содержит несколько его оттенков, соответственно, наша задача – найти подходящий. Чтобы поиск увенчался успехом, критически изучим собственное отражение в зеркале и определим свой цветотип. Смуглая кожа и темные (каштановые, угольно-черные) волосы? Выбираем «теплую» гамму сиреневого! Вы похожи на Снегурочку (блондинка с почти прозрачной кожей)? Ваша гамма – «холодная», сдержанная. Ну а если вы ярко-рыжая с зелеными глазами, к лицу будет любой сиреневый, а также все его вариации.

Если речь идет о тенях, то важнейшую роль в выборе «правильного» оттенка играет собственно цвет глаз. Зеленые, карие и золотисто-коричневые глаза великолепно оттенит классический сиреневый и фиолетовый, а вот серые и голубые – бледно-сиреневый с розоватым отливом, причем его желательно сочетать с каким-либо цветом из песочной гаммы.

После того как с общей цветовой направленностью макияжа мы определились, пришло время провести «инвентаризацию» собственной косметички. А найти нам предстоит следующее:

  • карандаш для глаз (фиолетово-черный или темно-серый, графитовый) или лайнер, если вам удобнее подводить глаза им;
  • корректор и основа под макияж – для выравнивания цвета лица и маскировки имеющихся незначительных недостатков;
  • рассыпчатые тени для век (цветовую гамму мы уже выбрали, к ней нужно добавить белые или нежно-розовые тени – они тоже понадобятся);
  • тушь для ресниц (уместна не только черная, но и, например, серая или коричневая);
  • розовая помада (можно с фиолетовым отливом), если макияж вечерний, или блеск для губ, если мейкап дневной.


Всё готово? Можно делать сиреневый макияж!

Как правильно делать макияж в сиреневых тонах: нехитрые рекомендации

После стандартных процедур (работы корректором и нанесения тональной основы) можно переходить к самому интересному – макияжу глаз. Сначала подводится веко – неширокой очень аккуратной линией, можно со стрелкой (только не очень длинной: макияж сиреневыми тенями выразителен сам по себе). Затем – наносятся светло-сиреневые тени на всё верхнее веко. Следом – более темные (из этой же гаммы) – на внутренний и внешний уголки глаз. После этого в центр века накладывается мазок белых/бледно-розовых теней и растушевываются все цветовые границы.

Теперь остается только накрасить ресницы и губы, слегка пройтись по скулам кистью с румянами – макияж готов! Красивый, яркий, привлекающий внимание – каким он и должен быть.


Корейская косметика в Татарстане

Источник: 100pomad.ru


Вернуться на уровень выше