Правила использования корректора

25 сентября 2018

Косметика официальный сайт каталог в ТатарстанеЧтобы достичь желаемого результата, необходимо знать не только виды данного косметического средства и их характерные особенности, но а также быть хорошо осведомленной и в таком важном вопросе, как наносить корректор для лица. Правильное использование данного средства поможет замаскировать все имеющиеся недостатки, сделать лицо женщины безупречным, что позволит ей быть более уверенной в себе.

Для начала несколько общих правил

Прежде чем наносить корректор, обязательно увлажните кожу. Используйте для этих целей крем соответствующий ее типу и дождитесь, пока он немного впитается.

Корректирующее средство следует наносить непосредственно на проблемные участки небольшими порциями. Жидкие и маслянистые лучше накладывать до нанесения основы, а твердые можно и поверх нее. Если вы используете цветной корректор жидкой консистенции, можно смешать его с тональной основой (это поможет лучше наложить средство на кожу, и оно не будет слишком резко выделяться). Затем кончиками пальцев легкими вбивающими движениями следует аккуратно распределить косметику по лицу.

Завершающий штрих – тональная основа. Не стоит слишком размазывать ее во время нанесения, и старайтесь не растягивать кожу, иначе можно стереть уже нанесенный слой корректора.

Теперь рассмотрим, как пользоваться корректором для лица при маскировке различных недостатков.

Чтобы скрыть круги под глазами, лучше выбрать корректор на водяной или маслянистой основе. По цвету он должен быть на полтона светлее природного цвета кожи. Наносить корректор в области глаз следует точками, после чего аккуратно растушевать средство.

Чтобы убрать покраснения и последствия лопнувшего сосуда, корректор лучше всего наносить на чистую кожу до нанесения пудры или тонального крема

Чтобы замаскировать пигментные пятна и веснушки, необходимо нанести на кожу тональный крем, а поверх него точками корректирующее средство. Затем корректор растушевываем и закрепляем результат прозрачной пудрой. Аналогично поступаем и с маскировкой прыщиков, только не стоит смазывать их воспаленные головки, иначе они станут слишком заметны.

Чтобы сделать незаметными оспины, рубчики или небольшие шрамы, следует особое внимание уделить выбору цвета корректора. Например, зеленый корректор скроет отметины красного цвета, а желтый лучше всего выбирать для маскировки синеватых недостатков на лице. Наносить средство нужно на очищенную кожу. Средство должно впитаться, после чего можно закрепить результат тональным кремом либо пудрой. При необходимости корректор можно наносить несколько раз до появления желаемого результата, а уж после совершать закрепляющее действие.


Косметика официальный сайт каталог в Татарстане

Источник: 100pomad.ru


Вернуться на уровень выше