Состав и сроки годности помады

2 октября 2018

Косметика официальный сайт каталог в ТатарстанеЛюбая помада содержит воск, увлажняющие масла, красящие и смягчающие вещества. Именно на них следует обращать внимание в первую очередь, чтобы определить качество помады. Благодаря воску помада легко наносится. Чаще всего в производстве косметики используется пчелиный воск или воск бразильской пальмы. Кстати, последний практически не вызывает аллергических реакций, поэтому считается предпочтительным.

В стандартный набор масел и жиров, использующихся при изготовлении помады, входят касторовое, минеральное, оливковое и кокосовое масла, а так же ланолин и вазелин. Касторовое масло - наиболее распространенный и обязательный компонент, поскольку именно оно придает цвету мягкое сияние.

Многие производители добавляют в свою продукцию алоэ вера, аминокислоты, коллаген, витамин Е, увлажняющие и солнцезащитные вещества, которые делают губы мягкими, ухоженными и обеспечивают защиту от вредного влияния окружающей среды.

Выбирая для себя помаду, обратите внимание на то, какой уход она способна обеспечить. Повышенное содержание масел и воска означает, что губы будут гладкими и мягкими, а добавки в виде витаминов А и С питают губы и защищают от агрессивного влияния погодных условий. С их помощью кожа ваших губ надолго останется молодой и свежей.

Солнечные лучи так же могут оказать пагубное воздействие на слизистую оболочку губ, поэтому ведущие мировые производители часто включают в состав своей помады УВ-фильтры.

Что касается сроков годности помады, то их устанавливает сам производитель, поэтому при покупке обратите внимание на дату изготовления. Помада, которая хранилась неправильно и уже испортилась, имеет неприятный резкий запах, становится слишком жидкой или наоборот засыхает. Помада прослужит дольше, если вы будете хранить ее в холодильнике.


Косметика официальный сайт каталог в Татарстане

Источник: mirsovetov.ru


Вернуться на уровень выше