Как сделать макияж Смоки Айс

9 октября 2018

Каталог косметики в ТатарстанеСтильный гламурный макияж Smoky eyes вот уже несколько лет придает образам звезд Голливуда и шоу-бизнеса, «светских львиц» и обычных жительниц мегаполисов, следящих за модой, чарующую выразительность взгляду, сексуальность и удивительную притягательность. Зародилась широко известная техника «дымчатого» макияжа около ста лет назад, в период НЭПа, когда в моду вошли леди-вамп с вызывающим, роковым, соблазнительным взглядом, «выбивающим опору» даже у самых крепких представителей сильного пола. Долгое время изысканный и утонченный мейк-ап был аксессуаром «номер один» для вечеринок, празднеств и других выходов в свет.

Знают, как сделать макияж смоки айс, в наши дни практически все голливудские «звезды»: Анджелина Джоли, Пенелопа Круз, Кира Найтли, Скарлетт Йохансон, Сара Джессика Паркер и Шарлиз Террон, Перис Хилтон и Ким Кардашьян, Кейт Хадсон и Ева Лонгория. Поклонницами техники изысканного «дымчатого» макияжа являются также певицы – «небожители»: Бейонс и Леди Гага.

Благодаря достижениям современной бьюти-индустрии, предлагающей самый широкий ассортимент декоративных средств с мегаколичеством оттенков, легко сделать макияж смоки айс не только вечерним и праздничным аксессуаром, но также дневным мейкапом. Все дело только в правильном подборе тонов. Различные сочетания оттенков дают возможность получить трагический или томный взгляд с поволокой, роковой или сексуальный, загадочный, соблазнительный или вызывающий. Любой образ с макияжем Smoky eyes обязательно будет колоритным и выразительным!

Многие девушки ошибочно считают, что цвет палитры для дымчатого мейк-апа нужно подбирать под основной тон одежды, чтобы все оттенки гармонировали. Однако, визажисты советуют, покупая тени, ориентироваться в первую очередь на цвет ваших глаз. Каждому оттенку радужки соответствует своя гамма теней, поэтому можно безошибочно подобрать цвет, который будет гармонично смотреться и с оттенком глаз, и с гардеробом.

Как правильно подобрать тени под цвет глаз?

Стилисты рекомендуют:

  • Кареглазым прелестницам выбирать холодные тона декоративных средств: бирюзу, индиго и другие оттенки синевы (но осторожно с некоторыми из них, чтобы не получить эффекта синяков), сиреневый и розовый. «Смуглянкам» отлично подойдет оливковый (и коричнево-оливковый) цвет, гармонирующий с шоколадными и золотистыми тенями. Светлокожим красавицам можно нанести: фиолетовый или сиреневый, ярко-голубой или васильковый тон.
  • Голубоглазые и сероглазые волшебницы подчеркнут свою неотразимость серыми и серебряными оттенками, с фиолетовыми и золотистыми тенями. Им лучше всего подойдут матовые, пастельные тона: бледно-розовый, лавандовый, сиреневый, угольно-черный или серо-коричневый. Также наносить тени к голубым или серым глазам специалисты советуют карандашом или подводкой стального тона.
  • Зеленоглазые соблазнительницы будут колоритно смотреться с оттенками теней, полностью повторяющих цвет их редких глаз. Также хороши для них нотки коричневой гаммы: от темно-шоколадного до кофе с молоком, а также медные и золотые тона.

Удивительный шарм макияжа Смоки Айс

Техника макияжа smoky eyes базируется на тщательном растушевывании теней, плавном переходе их оттенков, создающем эффект «дымки», «вуали». Это придает взгляду чарующую загадочность и необъяснимую притягательность. Главный акцент в данной технике макияжа фокусируется на глаза. При этом он может быть не только в широко распространенных пепельно-черных тонах, но и в серых, фиолетовых, коричневых или зеленых оттенках. С большой осторожностью следует выбирать синие тона, чтобы вместо идеального макияжа не получить визуальных последствий травмы лица.

Обратите внимание! Раздумывая, как нанести макияж Смоки Айс, необходимо учесть, что вечерний и дневной варианты мейкапа отличаются оттенками теней и подводки: вечерний должен быть более темным, ярким и насыщенным, а дневной – более мягким и естественным.

Базовая техника выполнения мейкапа Смоки Айс

  • Для того чтобы получить утонченный, изысканный макияж, нужно непременно выровнять тон увлажненной кожи с помощью консилера или пудры. Матовая поверхность лица достигается не только обязательным и регулярным качественным уходом, но и корректировкой дефектов кожи хайлайтером, тональным кремом, консилером и пудрой. Пушистой кистью нанести минеральный порошок по лицу и векам, чтобы исключить излишний блеск и улучшить фиксацию макияжа.
  • Перед тем как сделать макияж смоки айс, необходимо нанести на глаза подводку. Она проводится косметическим карандашом или наносится сухими тенями по контуру глаз. Жидкая подводка в данной технике мейкапа не используется, так как она предназначена для получения яркого, четкого контура без растушевки. В макияже smoky eyes все линии имеют мягкие границы, плавно переходящие из одного тона в другой.
  • Ближе к внешним уголкам глаз контурная линия слегка приподнимается в направлении висков и приобретает большую толщину, чем у внутренних уголков.
  • Далее необходимо весь контур тщательно растушевать. По нижнему веку линия проводится тоньше, но она также должна быть хорошо растушевана.
  • Карандаш и тени выбираются близких оттенков, чтобы они гармонировали и создавали эффект плавного, дымчатого перехода.
  • Тени самого темного оттенка накладываются на подвижное верхнее веко со стороны внешнего уголка густым насыщенным слоем. Ими же нужно растушевать линию контура и подчеркнуть дугу в глазной впадине.
  • Темные тени на нижних веках также нужно нанести со стороны наружного уголка глаза и постепенно растушевать к внутреннему, уменьшая интенсивность цвета.
  • Светло-серыми, бежевыми или жемчужными тенями покрыть зону от складки подвижного века вверх к бровям.
  • Аккуратно растушевать все видимые границы и переходы.
  • Густо нанести тушь на ресницы, особенно к наружным уголкам глаз.


Каталог косметики в Татарстане

Источник: glamius.ru


Вернуться на уровень выше