Храним косметику грамотно

16 октября 2018

Еще совсем недавно считалось, что бьюти-кейс – вещь, конечно, нужная, но только профессиональным визажистам и продавцам косметики. Однако сегодня «саквояж красоты» все чаще можно встретить на туалетных столиках женщин всех возрастов – наряду с обычными косметичками или даже вместо них. Чем же так привлекательны бьюти-кейсы? Многим!

Возьмите красоту в дорогу!

Если вы собираетесь в длительное путешествие, в командировку или просто частые разъезды – это неотъемлемая часть вашего стиля жизни, без бьюти-кейса для косметики просто не обойтись. Во-первых, так вы сможете взять с собой сразу все необходимое – и для ухода за кожей, и для декоративного макияжа: наборы кисточек, спонжи, другие необходимые мелочи – все, что раньше приходилось оставлять дома, теперь без труда поместится в изрядно подросшей «косметичке».

А во-вторых, вам не придется переживать и беспокоиться о сохранности косметики. Многие вещи, которые вы раньше предусмотрительно оставляли дома, теперь можно без страха брать с собой. Любимые тени и румяна, хрупкие флакончики духов, бижутерия и любые другие вещицы – при транспортировке в косметичке все это так или иначе подвергается риску рассыпаться, разбиться или сломаться. А в удобном и прочном кейсе каждый предмет можно надежно зафиксировать. Да и сам твердый корпус защитит косметику от случайных столкновений.

А дома – лучше!

Конечно, бьюти-кейс предназначен для того, чтобы брать его в дорогу, но и дома хранить в нем косметику очень удобно. И на то также есть свои причины:

  • Вся косметика находится в одном месте, и ее не приходится разыскивать по шкафчикам полкам и тумбочкам. Ее труднее потерять: любимый кот Барсик не закатит ваш карандаш для глаз под диван или за шкаф, а помаду – и вовсе неизвестно куда.
  • Для тех, у кого есть маленькие дети, бьюти-кейс – это настоящая находка. Как известно, малыши любят рисовать и во всем подражают маме, а потому яркие тени, румяна и помады, которые лежат в ящике туалетного столика (или даже прямо на нем – в открытом доступе), часто становятся объектами «нападения» юных художников и визажистов. И тогда маме остается только отмывать чадо, ликвидируя последствия вторжения, и горестно подсчитывать, сколько стоили безнадежно испорченные косметические средства. При наличии же кейса, который можно закрыть на замочек, ваше имущество будет в полной безопасности.
  • Вы можете сэкономить место на туалетном столике и время на уборку: обмахнуть тряпкой небольшой чемодан – бьюти-кейс значительно проще, чем поочередно поднимать флаконы и протирать под ними пыль.
  • Далеко не все косметические средства хочется кому-то показывать: сыворотка от прыщей, средство для депиляции, гель для интимной гигиены, кремы от морщин – все это лучше спрятать в маленький саквояж для косметики, и он надежно сохранит все ваши секреты.

А если добавить ко всем этим преимуществам стильный дизайн, который отлично впишется в интерьер комнаты современной красавицы или будет прекрасно сочетаться с ее дорожным нарядом, становится ясно: поклонниц у этого аксессуара будет становиться все больше.


Корейская косметика в Татарстане

Источник: 100pomad.ru


Вернуться на уровень выше