Правила макияжа для брюнеток

23 октября 2018

Косметика официальный сайт каталог в ТатарстанеУ темноволосых красавиц масса хлопот. И главная из них – как выглядеть так, чтобы разборчивые джентльмены предпочитали именно брюнеток, а не их светловолосых подруг. Умение делать правильный мейкап способно существенно приблизить решение этой непростой задачки, тем более что яркая внешность барышни с темными волосами – это широчайшее, очень благодатное поле для экспериментов с декоративной косметикой. Что ж, вооружаемся профессиональными наборами для макияжа – и вперед!

Итак, основные правила мейкапа для брюнеток

Идеальный цвет для тональной основы в этом случае – нейтральный бежевый, но если кожа лица имеет выраженный землистый оттенок, то, во-первых, пора пересматривать режим дня и отказываться от вредных привычек, а во-вторых, стоит выбрать тональное средство с розоватым оттенком.

Очи черные, как же накрасить вас, чтобы вы были действительно жгучие, страстные и прекрасные?.. Лучше всего – тенями коричневого цвета с розоватым оттенком. Еще один неплохой вариант – хаки. А вот если глаза брюнетки зеленого цвета, то нужно выбирать бежевые палитры теней. Те, что под цвет глаз, тоже подойдут. Что касается темноволосых и голубоглазых дам, то в этом случае наиболее подходящая цветовая гамма – серая либо нежно-фиолетовая. При чересчур чувствительной коже век от рассыпчатых теней из красно-коричневой палитры необходимо отказаться, иначе лицо при малейшем недосыпании будет выглядеть больным. Зато пепельный цвет прекрасно подойдет.

Что касается румян, то розовые для брюнеток идеальны. А вот оранжевые (и родственные им по оттенку персиковые и абрикосовые) лучше оставить шатенкам. Если хочется подчеркнуть скулы бронзатором, то это не возбраняется, но перебарщивать с таким средством не стоит: избыток золотистого цвета на темном фоне, образованном волосами, смотрится несколько агрессивно.

С цветом губ брюнеткам можно экспериментировать сколько душе угодно! В том числе и с палитрой помад ярко-красных теплых оттенков. Бургунди, гранат, кармазин, маджента, рубин – любая помада будет смотреться изумительно. И не только красный – даже такой неоднозначный цвет, как сливовый, брюнеткам вполне показан. А вот розового с перламутровым оттенком лучше все-таки избегать: скучновато.

С помощью профессиональной косметики можно творить подлинные чудеса – и святая обязанность каждой брюнетки – создавать эти чудеса на собственном лице. Разумеется, не забывая подкрашивать карандашом брови, чтобы придать макияжу завершенность. Только не черным: вульгарно и давным-давно не модно.


Косметика официальный сайт каталог в Татарстане

Источник: 100pomad.ru


Вернуться на уровень выше