Демакияж глаз

30 октября 2018
Косметика официальный сайт каталог в ТатарстанеДавайте начнем с того как правильно снимать макияж с глаз. Нанося косметику, приходится пользоваться различными средствами: карандашами, тушью, тенями – не любое средство сможет удалить весь спектр косметики. Для проведения демакияжа глаз используют специализированные средства, которые имеют довольно сложную структуру.
 
Как правило, “смывалки” для обычной туши, теней являются нежирными и легкими. Они легко и просто смывают косметику с кожи.
 
В составе таких композиций находятся ингредиенты, которые улучшают кровообращение, избавляют от усталости и устраняют круги под глазами. Важно, что при попадании на слизистую глаза такие средства не провоцируют аллергическую реакцию. Кроме снятия макияжа некоторые средства устраняют опухлость и усталость. Необходимо лишь на десять минут приложить к глазам ватные тампоны, пропитанные эмульсией.
 
Средства для снятия водостойкой туши
 
Водостойкая тушь – отличное открытие в мире макияжа, но большая часть женщин неохотно использует такую тушь, так как ее потом сложно смыть. В наши дни началось производство не только маслянистых средств, а также двухкомпонентных для водостойкой туши. Такие “смывки” намного практичнее и исключают появление масляной пленочки на глазах при снятии макияжа.
 
Каждый день разрабатываются новейшие эмульсии для удаления стойкой косметики с лица. Как видите, не стоит бояться использовать водостойкую тушь. Единственное, что следует помнить при удалении стойкого макияжа, приложите пропитанные эмульсией ватные диски к глазам и оставьте на десять секунд. Затем аккуратно двигайте диски сверху вниз по направлению к внутреннему уголку глаза.


Косметика официальный сайт каталог в Татарстане

Источник: kasmetika.net


Вернуться на уровень выше