Макияж для пляжа: красота без жертв

20 ноября 2018

Косметика официальный сайт каталог в ТатарстанеЧем бы напугать окружающих на сей раз – бледным лицом и синяками под глазами или черными потеками туши вкупе с размазанной расплавившейся от жары помадой? Если такой вопрос возникает у вас перед каждым походом на пляж, когда вы размышляете, стоит ли накладывать макияж, спешим вас обрадовать: выбирать из этих сомнительных альтернатив ни к чему. Главное – соблюдать нехитрые особые правила наложения мейкапа и подбирать косметику в тон купальника и пляжной обуви (а в идеале – еще и в соответствии с цветотипом и сообразно оттенку лака для ногтей).

Что же это за правила? Первое из них может показаться абсурдным: водостойкую (а также суперводостойкую – или что там еще обещает нам реклама?) тушь – долой! Размажется (особенно от морской воды) всё равно, а удалять «последствия чрезвычайной ситуации» будет значительно сложнее. Лучше всего взять обычную тушь – хорошую, качественную, но не увеличивающую объем или длину ресниц.

То, о чем точно не стоит забывать, – правильная пудра (или тональная основа). Внимательно изучайте надписи на флакончике/тюбике: средство должно быть с SPF-защитой, ведь ему придется выполнять функцию крема для загара. Наносить пудру желательно кистями для макияжа с более жестким (в меру, конечно) ворсом: лучше ляжет и дольше продержится.

Если вы решили прийти на пляж накрашенной, то румяна обязательны. Только не фиолетового оттенка и не темно-коричневые. Лучше всего – розовые или максимально приближенные к цвету вашей кожи.

Не мыслите своей жизни без подводки для глаз? Для пляжного макияжа целесообразно в этих целях использовать карандаш, но ни в коем случае не на силиконовой основе: под воздействием ультрафиолета могут появиться пигментные пятна. Кстати, если вы подкрасите карандашом брови, это убережет их от выцветания.

Рассыпчатые тени имеет смысл предпочесть однотонные: сложная цветовая палитра легко смазывается – эффект будет совсем не тот. А вместо помады нанесите любимый блеск для губ: в пляжном антураже это смотрится намного естественнее.

Вот и все, пожалуй, секреты. На всякий случай стоит напомнить: нырять с макияжем не стоит. А если вы знаете, что не сможете удержаться, забросьте заранее в сумочку упаковку влажных косметических салфеток: пригодятся точно.


Косметика официальный сайт каталог в Татарстане

Источник: 100pomad.ru


Вернуться на уровень выше