Маски для лица и тела: виды и применение

4 декабря 2018

Каталог косметики в ТатарстанеМаски для лица — это отличное средство для решения любых проблем с кожей. Они незаменимы, когда вам требуется омолодить, увлажнить, успокоить и провести очищение кожи, тонизировать ее и вывести токсины. Существуют различные виды масок, исходя из той цели которую вы преследуете. Маски могут быть увлажняющими, тонизирующими, противовозрастными, сужающими поры. Для каждой кожи нужна своя маска: для потерявшей свежесть кожи нужна тонизирующая, для сухой и чувствительной кожи нужна увлажняющая маска, для жирной кожи необходима сужающая поры или противовоспалительная маска, для омоложения кожи нужна очищающая маска, для проблемной кожи — противовоспалительные маски. Чаще всего маски сочетают в себе несколько функций и выбираются по типу кожи. Домашние маски для лица также могут быть различными по области, куда их нужно наносить. Они бывают для областей вокруг глаз, для лица, для тела, для рук и т.д. Маски для кожи лица самые распространенные и популярные среди всех остальных.

Виды масок

Очищающие маски. Их главное назначение — отшелушивание мертвого рогового слоя с поверхности кожи. Для этого в составе могут быть средства с AHA-кислотами, пилингами. Такая маска помогает снять с кожи грязь, сало, мертвые клетки, очистить поры. После процедуры кожа становится более мягкой, эластичной и молодой за счет высвобождения и активного деления молодых клеток. Кожа приобретает сияние, гладкость и естественное здоровье. Очищающие маски подходят для любого типа кожи как для молодой кожи, так и для увядающей, стареющей.

Питательные маски. Их главная задача — увлажнение и питание кожи полезными веществами. Может применяться для любого вида кожи, но особенно полезна для сухой и чувствительной кожи, в также после очищающих масок, чтобы усилить эффект.

Противовоспалительные маски. Используются для ухода за жирной и проблемной кожей. Основная задача таких масок глубоко очистить кожу, сузить поры, противостоять воспалению, устранить жирность кожи. Такие маски можно использовать боле 1 раза в неделю. Такие маска для лица помогают от прыщей.

Концентрированная маска интенсивного омолаживающего действия с фитоэстрогенами

Увлажняющие маски. Особенно актуальны для сухой, чувствительной, стареющей, склонной к шелушению кожи. Но подходят для применения для любого типа кожи. Активные ингредиенты позволяют вернуть необходимую коже влагу и удерживать ее. Применение приводит также к смягчению, увеличению упругости, повышению эластичности. Увлажняющие маски часто содержат в составе витамины и питательные вещества для улучшения работы клеток. Такие маски способны помогать бороться с возрастными изменениями — они питают кожу клеток уменьшают морщины, обновляют и тонизирует ее. Применять такие маски можно ежедневно без вреда для здоровья.

Антивозрастные омолаживающие маски. Их цель — борьба с возрастными изменениями. Они позволяют устранять пигментные пятна, отбелить кожу, устранить морщины и активно бороться с любыми возрастными изменениями. В состав включаются активные антивозрастные компоненты, действе которых позволяет сделать кожу молодой и красивой, в том числе и грязевые маски.  В последнее время набирают популярность разновидность антивозрастных масок - отбеливающие маски для лица.

Тонизирующие маски. Такие маски рекомендуются для любого типа кожи, но особенно актуальны для увядающей кожи. Главная цель — сделать кожу свежей и упругой. Тонизирующие маски способствуют укреплению защитного барьера кожи, усиливают эластичность, упругость и тонус кожи. Также маски нормализуют обменные процессы кожи, препятствует старению и загрязнению кожи.

Применение масок

Перед тем, как наносить маску для лица домашних условиях, нужно удостовериться, что она подходит для вашей кожи. Для этого нанесите немного средства или приложите маску к области кожи локтя. Подержите 15 минут. Если в течение нескольких часов у вас не возникло покраснения и жжения, или аллергической реакции, то маска подходит вам. Если не уверены, проконсультируйтесь у косметолога. Перед нанесением маски кожу можно распарить в ванной или горячим компрессом. Также нужно, что на коже не было косметики и грязи. После этого можно приступить к нанесению маски. Делать это нужно по массажным линиям. Наносить маску нужно несильными движениями от середины лица в стороны. Маску для лица следует наносить кисточкой, либо ватным диском круговыми движениями. Маску можно накрыть теплой марлевой тканью. После применения можно использовать дополнительные питающие  и увлажняющие средства.


Каталог косметики в Татарстане

Источник: glamius.ru


Вернуться на уровень выше