Как подобрать оттенок помады к платью

25 декабря 2018

 Косметика официальный сайт каталог в ТатарстанеКрасное платье — красная помада; розовое платье — конечно же, розовая; зелёное платье… Так, кажется, схема дала сбой! Что и неудивительно: совпадающий с цветом одежды оттенок губ смотрится в лучшем случае скучно, а во всех остальных — нелепо. В особенности если к одинаковым по цвету губам и платью прилагаются точно такие же туфли и сумочка — комический персонаж, да и только. Впрочем, не стоит и пытаться: современные палитры помад настолько многообразны, что сводить всё великолепие существующих оттенков к одному (к тому же совпадающему с тем, что уже на вас) — просто преступление!

Итак, подбираем цвет помады к платью правильно. В помощь — рекомендации профессиональных стилистов.

Типовые сочетания: то, что непременно стоит взять на вооружение

Платье оттенка морской волны? Нежная розово-бежевая помада без перламутра будет идеальна. Особенно если сделать ещё и подходящий макияж глаз — в желто-лимонных или фиолетовых тонах.

Если платье чёрно-белой расцветки, уместной будет любая помада, подобранная с учетом цвета кожи, глаз и волос; но лучшим выбором станет винно-красная. А к однотонному черному платью — фуксия, только не слишком яркая, а бледноватая. Если же сама одежда этого экстравагантного цвета, то губы накрасьте нежно-коралловым.

Лиловая помада с синим платьем? Да и ещё раз да! Это как раз тот случай, когда эксперименты с палитрой помад непременно увенчаются успехом.

Полупрозрачный розовый с выраженным холодным оттенком — это то, что спасёт обладательницу бледной кожи, облачившуюся в травянисто-зеленое платье, от нежелательного эффекта «слияния» лица с одеждой.

Выбрали платье цвета «серебристый металлик»? Да ещё и из ткани, имитирующей чешую или змеиную кожу? Оно самодостаточное, поэтому макияж должен быть максимально сдержанным. В частности, помаду выбирайте природного цвета губ — и только матовую, без малейших бликов.
А теперь — общие рекомендации от профессионалов

Актуальность макияжа а-ля натюрель вряд ли утратится в обозримой перспективе, а потому, если вы не знаете, какая помада будет лучше смотреться с вашим разноцветным платьем, выбирайте блеск с лёгким оттенком цвета ваших губ.

Чем ярче ваша внешность, тем темнее может быть помада — вне зависимости от цвета платья. Обратная взаимосвязь также действительна.

Ни в коем случае не «блестите» целиком: если вы выбрали помаду с глиттерами, одежда и аксессуары не должны содержать блесток, пайеток и люрекса.

А в целом, универсальный рецепт по подбору правильной палитры помады один: выбирайте ту, что вам идет. Вот и вся хитрость!


Косметика официальный сайт каталог в Татарстане

Источник: 100pomad.ru


Вернуться на уровень выше