Как подобрать косметику для лица

15 января 2019

Каталог косметики в ТатарстанеПокупая одежду, мы руководствуемся фасоном и размером, которые нам подходят. Так же обстоят дела и с выбором косметики для своей кожи, ведь кожа нуждается в индивидуальном уходе и защите. Она ежедневно подвергается вредному воздействию окружающей среды, и подбирать косметические средства для нее нужно не менее избирательно, чем при выборе той же одежды.

Вашему лицу нужна защита в лице крема, тоника или молочка. Важную роль при выборе косметики играет способ применения и состав косметического средства, подходящего для вашего типа кожи. Выбирая средства для будущего постоянного использования, нужно обязательно учесть несколько очень важных факторов. Главные советы о том, как подобрать косметику для лица, мы рассмотрим ниже.

Факторы, влияющие на выбор косметического средства:

  • Состояние вашей кожи на момент покупки нового средства. Если вы обладаете, к примеру, нормальной кожей, то при прямом воздействии на нее ультрафиолетовых лучей или холода, она, скорее всего, станет очень сухой.
  • Состояние кожи в зависимости от вашего возраста. Разнообразные омолаживающие косметические средства для лица можно применять только после 25 — 30 лет. Вместе с этим нужно обязательно учитывать то, что сухой тип кожи начинает «стареть» раньше, чем любой другой.
  • Возможность аллергической реакции. Не нужно использовать крема или любые другие средства, в состав которых вошли компоненты, которые могут вызвать у вас аллергию. Также с большой осторожностью надо применять биологически активные средства, так как их использование может вызвать что- то наподобие роста волос на поверхности лица. Так что очень важно знать, какая хорошая косметика для лица вам подойдет больше всего.

Как ухаживать за кожей

  • Зимой, когда холодно, вашему лицу необходимо увлажнение, питание, тонизирование и очищение кожи, как утром, так и вечером. Делать подобные процедуры лучше ежедневно. Для этого вам потребуется:
  • Тоник, который не содержит спирта.
  • Очищающие средства: гель, молочко, пенка и т.д.
  • Крем для лица. Для молодой кожи лучше всего подойдет крем, действующий 24 часа, а более зрелая кожа нуждается в качественном ночном и дневном кремах.

Если вы по утрам привыкли протирать лицо любимым тоником, умываться мылом или простой водой, либо питать кожу кусочком льда, то просто необходимо помнить то, что после каждой такой процедуры, перед тем, как нанести крем, нужно непременно обработать свое лицо тоником, он восстановит баланс кожи, что является очень важным фактором.

Перед тем, как ложиться спать, обязательно нужно очистить свою кожу от всей косметики, при помощи пенки, молочка или геля. Это является такой необходимостью, потому что ночью ваша кожа насыщается кислородом, восстанавливает силы и насыщается полезными веществами. Для того чтобы все это происходило, необходимо наносить на кожу качественный ночной крем. Если у вас кожа, со сформированными признаками старения, тогда необходимо покупать специальный крем. В состав такого крема могут входить такие вещества как гиалуроновая кислота, витамин Е, провитамин В5 и др., так как они обеспечивают обновление вашей кожи, а также препятствуют образованию на лице морщин.

При выборе косметики для ухода за кожей необходимо исходить из того, к какому из разновидностей кожи принадлежит ваша. Существует всего четыре главных типа кожи: нормальная, жирная, сухая и комбинированная. Жирный и нормальный типы кожи встречаются довольно редко. Самыми распространенными типами являются комбинированная и сухая. По состоянию кожа делится на чувствительную, здоровую и, следовательно, проблемную. Поэтому важно знать, какая косметика для лица лучше подойдет к вашему типу кожи.

Теперь рассмотрим то, какие средства по уходу являются самыми подходящими для вашего типа кожи:

  • Сухая здоровая кожа. Чтобы этот тип кожи получал достаточно питания и увлажнения необходимо использовать жидкие крема или молочко.
  • Сухая чувствительная кожа. Для этого типа лучше всего подойдут те косметические средства, в состав которых входит экстракт водорослей, который глубоко и быстро проникает в вашу кожу и, создавая однородную пленку, защищает кожу и одновременно не мешает ей дышать.
  • Комбинированный или смешанный тип кожи. Для этого типа подойдет молочко с очищающим эффектом с экстрактом огурца, которое оптимально поддержит увлажнение кожи. Крема выбирать лучше те, которые содержат фруктовые кислоты, так как они позволяют вашей коже стать мягкой и нежной, а также увеличивают содержание в ней влаги.
  • Комбинированная проблемная кожа. Тоник должен быть без спирта и лучше чтобы он содержал разнообразные фруктовые кислоты и экстракты трав.
  • Жирная кожа. Для жирной кожи лучше подойдут те средства, которые содержат, например, фруктовый, спирт, спирт денат или другой.

За кожей лучше всего ухаживать в три главных этапа:

  1. Первый этап – это очищение. Лучше делать это при помощи специального очищающего молочка, геля или жидкости для снятия косметики.
  2. Второй этап – это тонизирование. Этот этап очень важен, так как при помощи тоника кожа подготавливается к увлажнению.
  3. Третий этап – это питание и увлажнение. Это делается при помощи крема или же специальных косметических сывороток.


Каталог косметики в Татарстане

Источник: glamius.ru


Вернуться на уровень выше