Правила нанесения макияжа

29 января 2019

Косметика официальный сайт каталог в ТатарстанеИногда кажется, что сделать правильный макияж элементарно просто. Подвел губки помадой, подкрасил ресницы тушью – и все готово!

Но те кто так считают, глубоко заблуждаются. Если бы так все было легко, то у большинства представителей косметической индустрии не было бы никакой выгоды и смысла существовать.

Именно поэтому производители косметики постоянно придумывают новые средства, позволяющие нам становиться ярче и привлекательней, всего с помощью нескольких движений руки. Но чтобы добиться превосходного макияжа, следует воспользоваться несколькими советами профессионалов.

Первое: для того чтобы предать свежесть лицу, стоит увлажнять его гигиеническими влажными салфетками с экстрактами полезных веществ или питательными кремами.

Второе: чтобы ваш макияж был ровным и аккуратным наносите его при хорошем свете, смотрясь в чистое зеркало.

Третье: строго настрого запретите себе даже в самых крайних ситуациях использовать чужие косметические средства, особенно те что предназначены для нанесения на глаза. Обязательно обращайте внимание на срок годности туши для ресниц с момента её открытия не должно пройти более трёх месяцев.

Четвертое: часто мы стараемся с помощью туши предать объём ресницам и выразительность глазам, но чтобы эффект был более заметен нужно тщательно и равномерно красить корни ресниц, и меньше туши наносить на оставшуюся длину. Поэтому начиная наносить тушь, сделайте несколько движений влево - вправо у основания ресниц и только потом равномерно наносите ее на кончики.

Пятое: очень важно правильно подбирать тональный крем, именно он предаёт коже лица более естественный вид. Перед применением тонального средства используйте крем для лица и после того как он впитается - нанесите тональник на кожу.

Шестое: нельзя оставлять без внимания губы. Очень часто в холодное время года они начинают шелушиться, становятся грубыми и непривлекательными. Чтобы у вас не возникало таких проблем, периодически увлажняйте их косметическими средствами. Для предания губам элегантности используйте карандаш и помаду.

Седьмое: завершительной частью идеального макияжа станет нанесение теней на глаза и румян на скулы. Эти два косметических средства не должны вульгарно смотреться в сочетании с вашим нарядом. Правильно и внимательно подбирайте оттенки, не забывайте растушёвывать эти косметические средства.

Восьмое: После завершения трудового дня или какого-либо праздника обязательно смойте макияж, чтобы в последующем не пришлось и вовсе отказаться от его применения.


Косметика официальный сайт каталог в Татарстане

Источник: 100pomad.ru


Вернуться на уровень выше