Хитрости, помогающие визуально уменьшить нос

12 марта 2019

Каталог косметики в ТатарстанеПомимо использования косметических приемов визуального изменения формы и размеров носа, существует еще несколько хитростей. Они заключаются в отвлечении внимания от носа, путем акцента на других частях лица.

Сделать нос визуально меньше можно, соблюдая некоторые правила.

Четко очерченные брови. Необходимо помнить, что брови в данном случае должны быть аккуратно откорректированы. При нанесении макияжа лица брови четко прорабатываются карандашом. Им придается четкий выразительный контур.

Яркий макияж губ. Помада и блеск ярких, сочных тонов идеально подходят для создания гармоничного образа. В сочетании с аккуратным макияжем глаз такие оттенки помады способны максимально акцентировать внимание на себе.

Румяна. Излишнее внимание от носа отвлекут румяна. Их следует наносить на «яблочки» щек. Данное средство используется на заключительном этапе макияжа. Можно также использовать бронзатор. Для визуального уменьшения носа его наносят на крылья. Для завершения образа бронзатор используется на участках скул и подбородка.

Правильный выбор стрижки волос. Лучше отказаться от стрижки с наличием прямого пробора. Не подойдет и выбор коротких стрижек, конского хвоста. Выгоднее всего смотрится несимметричная прическа с удлиненной челкой, уложенной набок. Асимметрия волос отвлечет внимание от носа и сделает акцент на глаза и губы.

При выборе цвета волос обладательницам большого носа следует отдать предпочтение светлым натуральным оттенкам (блонд, русый).

Челка – еще один элемент прически, который акцентирует внимание на размере носа. Если вся поверхность лба закрыта, то нос – это первое, на что окружающие обращают внимание. Отсюда вывод: необходимо максимально обнажить лоб. Чем больше открытой поверхности лица, тем меньше внимания достается носу.

Соблюдая все эти простые правила и хитрости, можно без труда добиться желаемого образа.


Каталог косметики в Татарстане

Источник: glamius.ru


Вернуться на уровень выше