Чай для кожи лица

2 апреля 2019

Косметика официальный сайт каталог в ТатарстанеНе каждый может похвастаться тем, что он ориентируется во всех целебных свойствах самого обыкновенного чая. Разве какой ни будь индийский травник поведает вам все секреты благородного напитка. Но мы не будем углубляться в теорию, остановим внимание на том, что интересует большинство женщин — есть ли полезные свойства чая для кожи лица.

По этому поводу существует много мнений, некоторые из них говорят, что чай негативно влияет на внешний вид. Но, увольте, последние исследования, проведенные в этой области, полностью опровергают это утверждение!

В чае имеется множество биологически активных веществ, витаминов, антиоксидантов и минералов. Благодаря уникальному составу, он является лучшим стимулятором дыхания кожи, расширяет и способствует очищению пор, защищает дерму от ранних признаков старения и, что немало важно, от появления мимических морщин. Учитывая все, выше приведенные, факторы можно утверждать, что польза чая для кожи лица просто безгранична. Не зря его начали активно использовать в косметологии.

Зеленый чай для кожи лица

На сегодняшний день ученные придумали много способов для того чтобы отстрочить старение кожи лица. Как правило, все омолаживающие процедуры стоят немалых денег и не доступны простому обывателю. Так почему бы не воспользоваться секретом красоты японок и не начать использовать самый дешевый способ сохранения молодости: пить зеленый чай?

Регулярное употребление зеленого чая придает коже лица молодость, а вам заряд бодрости и энергии! Исследования показали, если пить зеленый чай, по крайней мере два раза в день, то улучшается и поддерживается упругость кожи.

Чем обусловлена польза чая для лица?

Прежде всего, полифенолы – это сложные биологически активные вещества, которые были обнаружены в составе зеленого чая сравнительно недавно, обладают потрясающими антиоксидантными свойствами. Полифенол, входящий в состав чая способен творить чудеса и значительно замедлить процесс старения и потерю эластичности кожи.

Данный напиток также защищает кожу лица от высыхания и шелушения. Зеленый чай действует как противовоспалительное средство, снижает отечность, способствует заживлению ран и ссадин способствует очищению кожи от угрей и прыщей.

Одним словом — целебный эликсир. А если учесть что зеленый, на ровне с ромашковым чаем используют для похудения, то цены ему нет.

Компресс из чая для лица и жирной кожи

Компресс из круто заваренного зеленого чай (можно и черного) – это первое средство для улучшения внешнего вида жирной кожи лица. Его приготовление не займет у вас много времени. Достаточно иметь в своем распоряжении несколько столовых ложек чая и пол литра кипятка.

  • Поместите чай в эмалированную емкость, залейте кипятком и дождитесь полного остывания.
  • Если время не горит, можно поставить заварку в холодильник, холодный компресс из зеленого чая возымеет еще больший положительный эффект на кожу лица.
  • В качестве дополнительного ингредиента в заварку можно добавить несколько капель лимона. В результате это придаст коже приятный матовый оттенок и сузит воспаленные поры.

Теперь вы убедились, что польза чая для кожи лица (зеленого в основном), может быть намного больше даже по сравнению с фабричными косметическими средствами. В качестве вывода отметим, что все народные методы борьбы со старением и дряблостью кожи работают. Они не могут не работать, ведь природа стоит у их истоков, просто нам следует быть менее ленивыми и стараться больше уделять времени уходу за своей внешностью при помощи народных средств.


Косметика официальный сайт каталог в Татарстане

Источник: kasmetika.net


Вернуться на уровень выше