Свадебный макияж. Создаем сногсшибательный образ

16 апреля 2019

Корейская косметика в ТатарстанеГотовясь к свадьбе, большинство женщин неделями, а то и месяцами выбирают платье. К сожалению, не многие хотя бы за месяц задумываются о макияже и общем образе. В реалии, профессиональный макияж у визажиста – не прихоть, а необходимость. К тому же, ошибочно считать, что в день свадьбы надо выглядеть неординарно или как-то по-новому.

Напротив, цель укладки и макияжа – быть такой, как всегда, только лучше. В результате вы должны ощущать себя на миллион долларов, при этом оставаясь верной образу, в который влюбился ваш избранник!

Рекомендуется за 1 месяц до торжества посетить визажиста и проконсультироваться с ним, обсудив варианты макияжа и сделав хотя бы один тестовый вариант. Визажист обязательно учет все ваши нюансы:

  • Тип кожи,
  • прическу,
  • платье,
  • аксессуары,
  • колористику свадьбы,
  • стиль свадьбы.

Профессионал (или вы сами) должен учесть все нюансы: тип кожи, свадебную прическу и платье, время, место и стиль церемонии.

Свадебный макияж сродни макияжу для красной ковровой дорожки: вы должны быть красивы в течение многих часов и выглядеть одинаково эффектно на видеокамерах, мобильных телефонах, при ярком дневном свете, при ресторанном освещении и в полумраке горения свечей.

Свадьба –  очень волнующее и захватывающее праздничное торжество. Поэтому в этот день невеста желает выглядеть сногсшибательно, а достичь это можно не только с помощью платья и прически, но еще и благодаря утонченности свадебного макияжа. Он значительно отличается от повседневной раскраски и имеет несколько особенностей.

Целью свадебного макияжа – подчеркнуть естественность и молодость девушки, но при этом придать облику выразительности, чтобы невеста не потерялась на фотографиях. Она должна выглядеть красиво как при обычных условиях, так и в кадре.  А достичь такого эффекта можно путем сочетания дневного и вечернего макияжа. Конечно, раскраска лица происходит с учетом стиля свадебного платья и торжества в целом. Большое значение имеют и индивидуальные особенности невесты.

При создании свадебного  макияжа необходимо уделять особое внимание тону лица. Здесь нельзя допускать, чтобы отличался цвет лица с окраской плеч и шеи. В данном случае лучше всего подобрать косметику, которая легко ложится на кожу.

Для скрытия недостатков следует использовать специальные маскирующие средства, предварительно тщательно подобрав подходящий оттенок.

Коррекцию лица осуществляют с помощью скульптинга (корректора), а также румян персикового или розового оттенка.

Тени для век необходимо использовать матовые или сатиновые. Жидкие и перламутровые тени придают масляный эффект, поэтому для столь длительного по времени мероприятия не подойдут.
Многие визажисты рекомендуют отдавать предпочтение контрастным цветам, а не совпадающие с тоном глаз.  Например, голубоглазым подойдут песочные тона, кареглазым - зеленые оттенки и т.п. Такое действие даст возможность придать выразительности и подчеркнуть истинную красоту невесты. Также рекомендуется в свадебном макияже отразить оттенки, входящие в букет невесты для более гармоничного образа. Ведь большую часть дня невеста проведет с букетом. :)

Подводку использовать рекомендуется только в том случае, если строение глаз позволяет прорисовать ее не утяжеляя веко и не отпечатываясь на верхнем веке. Гораздо предпочтительней выделить глаза с помощью темных теней, а чтобы зрительно расширить взгляд, можно окрасить карандашом верхнее веко.  Тушь для свадебного макияжа должна быть черной или темно-коричневая, все яркие тона  следует оставить для других знаменательных дней. Конечно, тушь необходима водостойкая, в противном случае слезы радости могут крайне испортить внешний свадебный образ.

Губная помада должна также предоставляться в виде выдержанных красок, слишком яркая создаст образ вампира, а бледная – скроет губы. Выделить контур можно с помощью карандаша. Тон помады должен максимально приближаться к цвету губ. Блеск для губ необходимо применять с особой осторожностью по центру. Стойкую помаду следует наносить только после бальзама потому, как она сильно сушит и стягивает кожу.  Косметику для макияжа следует подбирать таким образом, чтобы ее легко было подправить.

Напоследок, важно осознать тот факт, что для удачного макияжа, нужно предварительно сделать пробный вариант, воспользовавшись услугами визажиста.  Ведь здесь недопустимы ошибки, все должно быть на высшем уровне!

Если свадьба проходит летом, тогда следует позаботиться о закрепляющихся средствах, что предотвращают расплывчатость красок. Кроме того, все процедуры, касающиеся очистки лица, необходимо проводить за неделю до свадьбы.

Соблюдая все предоставленное выше рекомендации, можно превратить собственную свадьбу на сказочное событие заставить гостей восхищаться красотой облика, а после получать огромное наслаждение после просмотра свадебных фотографий!


Корейская косметика в Татарстане

Источник: makeupers.ru


Вернуться на уровень выше