Плюсы и минусы перманентного макияжа

21 мая 2019
Каталог косметики в ТатарстанеЛюбая женщина хочет выглядеть сногсшибательно в любое время дня и ночи, но порой просто не хватает времени на нанесение макияжа, без которого многие выглядят блекло. В таком случае на помощь приходит перманентный макияж, который находится на пике популярности. Как и любая другая процедура, перманентный макияж имеет свои плюсы и минусы.

Плюсы

Перманентный макияж, сделанный у профессионала, выглядит красиво и натурально. Кроме этого еще есть ряд плюсов, которым отличается данная процедура.
 
Стойкость

Срок носки перманента составляет от полугода до трех лет и зависит от многих факторов:
  • Качество и техника нанесения. От профессионализма мастера, который проводит процедуру, зависит многое. В том числе и стойкость макияжа.
  • Уникальные особенности организма. У каждого человека регенерация кожи происходит определенное время, у кого-то быстрее, у кого-то — медленнее. Так, у одной женщины перманентный макияж может держаться 2-3 года, а у другой исчезнет полностью через год.
  • Место нанесения. От места, куда был нанесен перманент, тоже зависит стойкость носки. Например, брови держатся дольше, чем стрелки на глазах.

Перманентный макияж экономит много времени во время макияжа. Так, если сделать перманентом брови, губы и стрелки, то о нанесении косметики можно вообще забыть на ближайшие год-два.

Также после такой процедуры можно оставаться накрашенной везде, и на пляже, и в бассейне. Перманент не потечет, как обычная косметика.

Омоложение

Существует такое понятие, как лифтинг-макияж. При помощи скульптурирования перманентным макияжем можно скрыть недостатки кожи (а именно морщинки), визуально омолодив лицо.

Также при помощи перманента можно придать яркость и сочность губам, что проходит с возрастом у женщин. Также можно поднять опустившиеся уголки губ.

Коррекция изъянов

При помощи перманентного макияжа можно исправить некоторые недостатки, такие как ассиметрия губ, неравномерный рост бровей и другие. Обычная косметика не всегда может справиться с этой задачей.

Минусы

Несмотря на то, что у перманентного макияжа есть много плюсов, минусов тоже не мало. Каждая женщина, которая задумывается об этой процедуре, должна знать о недостатках и быть готовой к ним.

Болезненность нанесения

Процедура нанесения перманентного макияжа представляет собой множественные проколы кожного покрова специальными иглами для татуажа. Все, кто делал тату, знают, насколько это может быть болезненно, а особенно на нежной и чувствительной коже лица.

Хотя во время процедуры мастер наносит обезболивающую мазь, она помогает не всегда, особенно людям с низким болевым порогом. Кроме того, перманентный макияж долго заживает (около 2-3 недель) и во время этого сопровождают ощущения не из приятных.

После татуажа губ в 80% случаев у женщин появляется герпес. Даже таблетки не спасают, а мазать после перманента мазью от герпеса нельзя, так как от нее может полностью выйти пигмент.

Необходимость коррекции

Обычно после процедуры перманентного макияжа требуется повторяя через месяц-полтора. Это необходимо из-за того, что с первого раза часть пигмента выходит и макияж получается не очень ярким, а зачастую местами он выходит полностью и появляются некрасивые проплешины.

Некоторым требуется 2-3 коррекции для того, чтобы получить красивый яркий результат. Также коррекция необходима спустя год-два, так как перманент начинает тускнеть и местами выходить. В некоторых случаях он даже розовеет (часто случается с бровями коричневых оттенков).

Цена процедуры

Качественный перманентный макияж у профессионального мастера стоит довольно дорого. Конечно, за хороший результат не жаль отдать крупную сумму, но не у каждой женщины есть возможность заплатить за перманент столько денег.

Коррекция стоит дешевле, но тоже обходится в копеечку, а если коррекций требуется несколько, то изначальная сумма увеличивается вдвое.

Цена у мастеров, которые работают на дому, в несколько раз ниже салонных, но в случае с перманентным макияжем лучше не рисковать, иначе «любоваться» результатом придется долго.

Риск неудачного результата

Самый большой минус перманента — возможность неудачного результата. Если мастер сделает кривые брови или губы, то ходить с ними придется несколько лет, возможности смыть такой макияж нет, единственный выход — удаление его лазером. Лазерное удаление стоит дорого (намного дороже самого перманентного макияжа), оно болезненное и иногда после процедуры остаются шрамы. Шрамы на лице — не самое лучшее украшение для женщины.

Также неудачным результатом может стать изменение цвета макияжа, например, брови могут стать синими или зелеными. Чаще всего это происходит из-за некачественного материала, который использует мастер.

Перманентный макияж имеет и плюсы, и минусы. Каждая женщина сама для себя должна решить, готова ли она терпеть неприятные ощущения после процедуры и отдавать за нее много денег. Это личное дело каждого, но нужно помнить о возможных последствиях.

 

Каталог косметики в Татарстане

Источник: glamius.ru


Вернуться на уровень выше