Первые морщины до 25 лет: как с ними бороться

10 июля 2019
Косметика официальный сайт каталог в ТатарстанеМорщины уже появились на вашем лице, а вам всего 18-25 лет? В такой ситуации надо срочно предпринимать меры по борьбе с этой несправедливостью. Мы расскажем, как выбрать правильный крем от первых морщин, который победит предательские линии и сделает вашу кожу снова гладкой, свежей и сияющей!

Почему появляются морщины в молодом возрасте?

Причин может быть много, но чаще всего появление морщин до 25 лет — это следствие бешеного темпа большого города и амбиций, которые переполняют молодых женщин. Если разобрать по каждому пункту, то ключевые факторы будут такие:
  • Стресс. Днем учиться, вечером подрабатывать на первой работе, а на выходных отрываться на вечеринке — в таком ритме постоянными спутниками становятся усталость и недосыпание. Обычно со временем это пагубно сказывается на состоянии кожи.
  •  Недостаток ухода. Ваш ежедневный ритуал ухода — регулярное очищение, увлажнение и защита — это основа здоровой кожи. Ошибки или вообще отсутствие привычки ухаживать за кожей, наоборот, снижают способность к регенерации и выработки коллагена в эпидермисе, стимулируя более раннее старение.
  • Активная мимика. Тем, кто склонен к сильной эмоциональности, можно ожидать морщины раньше, чем более спокойным особам. Это не значит, что надо меньше улыбаться или любым способом «замораживать» мимику, — но целесообразно уже сейчас начать защищать упругость вашей кожи.
  • Привычка постоянно щуриться. Этот фактор влияет на состояние зоны вокруг глаз, особенно в их уголках, и, опережая ваш возраст, провоцирует «гусиные лапки» и постоянные мимические морщины уже в 25 лет. Чтобы предупредить и быстро убрать первые заломы вокруг глаз, лучше следить за зрением и носить очки или контактные линзы.
  • Внешние факторы. Сухой воздух, мороз, ветер и ультрафиолетовые лучи разрушительно влияют на нежную кожу. Плохие экологические условия больших городов и загрязнение воздуха усиливают негативное влияние каждого неблагоприятного фактора. Без должного ухода кожа страдает от обезвоживания, становится чувствительной, теряет естественный свежей цвет, молодое сияние и тонус — начинаются необратимые процессы старения.
На самом деле, большинству молодых женщин не хватает времени на анализ факторов возникновения морщин и подбор соответствующей косметики методом проб и ошибок. В любом случае для профилактики и устранения носогубных складок, заломов, тонких линий и морщин обезвоживания, которые вырисовываются на коже, нужно эффективное противодействие. И наиболее безопасной для нежной молодой кожи станет дерматологическая косметика от первых морщин.
 
Как убрать ранние морщины?
  1. Во-первых, рекомендуем приучить себя к ритуалу ухода за кожей 2 раза в день. Очищение и увлажнение утром и перед сном плюс демакияж при необходимости — основа ухода, к которой можно добавлять другую косметику по потребностям вашей кожи. Без регулярного базового ухода не будет действовать ни один активный антивозрастной крем или сыворотка. Создавая свой ежедневный ритуал ухода, советуем тщательно подойти к подбору косметических средств, начав с мягкого очищения.
  2. Во-вторых, помните, что даже самый дорогой крем не избавит вас морщин после одного-двух дней использования. Должно пройти некоторое время, чтобы появился заметный результат — так называемый кумулятивный эффект средства. Это время совпадает с естественным циклом обновления рогового слоя кожи — 4 недели в возрасте до 25 лет. Косметика более высокого уровня активности этот срок может сокращать. Но стабильные положительные изменения в состояния кожи состоятся через 48 дней пользования определенным продуктом, что совпадает с полным циклом ее обновления. И, как правило, объемом упаковки крема.
Самое важное — косметика должна быть разработана профессионалами-дерматологами и обязательно содержать действенные активные ингредиенты, которые смогут деликатно разгладить молодую кожу, не перенасыщая ее и не провоцируя раздражений. Именно к такой косметике относятся косметическая продукция, разработанная и изготовленная в дерматологических лабораториях Франции! А клинические и потребительские исследования и миллионы положительных отзывов молодых женщин по всему миру будут тому подтверждением.
 

 


Вернуться на уровень выше