Причины и симптомы старения кожи

13 августа 2019

Каталог косметики в ТатарстанеСостояние нашей кожи изменяется с течением лет и определяется эндогенными факторами, которые включают: прохождение времени (хроностарение), генетическую предрасположенность, гормональные изменения, нарушения здоровья, неправильное питание, дефицит витамина и экзогенные факторы, которые включают : УФ-излучение, курение, микротравмы, факторы окружающей среды (изменения температуры и влажности), стресс, связанный с образом жизни, и неадекватный уход за кожей.

На состояние нашей кожи влияют многие разные факторы. Одним из таких факторов являются гены, которые трудно преодолеть. Следует, однако, подчеркнуть, что, используя подходящие средства ухода, адаптированные к потребностям нашей кожи, во многих случаях мы можем значительно улучшить состояние нашей кожи.

Прежде всего - избегайте курения.

Кожа курильщика возрастает быстрее и выглядит намного хуже, чем у некурящего, потому что она отображает многие характеристики старения. Это связано с тем, что никотин и сигаретный дым ускоряют процессы старения кожи.

Во-вторых - избегайте чрезмерного воздействия солнца.

Хотя летние прогулки на свежем воздухе очень полезны для нашего организма, поскольку солнце обеспечивает наши организмы необходимым витамином D3 и многими другими веществами, имеющими решающее значение для нашего здоровья - чрезмерное загара для загара ускоряет процессы старения кожи. Поэтому, чтобы сохранить молодость, мы должны избегать чрезмерного воздействия на кожу кожи на солнце или использовать подходящую косметику с УФ-фильтрами.

В-третьих - гидратация кожи, как снаружи (использование увлажняющих кремов), так и изнутри (ежедневно выпивая достаточно воды).

На четвертом месте - избегать стресса, насколько это возможно.

Напряжение отражается в состоянии нашей кожи - кожа становится тусклой и сухой. Кроме того, могут возникать стрессовые заболевания, в том числе: псориаз, экзема, себорея, угри, потеря волос, деформированные и ломкие ногти, крапивница, герпес, черепица, усугубление аллергии и зуд.

Степень старения нашей кожи можно оценить на основе изменений нашего внешнего вида, которые происходят в последующие десятилетия нашей жизни.

В возрасте около 30 лет мы наблюдаем избыток кожи в верхних веках (иногда также опустив верхние веки) и мелкие морщины в областях вокруг глаз - так называемые «вороньи ноги»;

В возрасте около 40 лет видны носогубные складки, горизонтальные линии лба и вертикальные морщинки (между бровями), линии шеи более выражены, а овал лица менее выражен;

В возрасте около 50 лет, линия челюсти менее заметна, кончик носа опускается, морщины на шее хорошо видны - как и горизонтальные полосы мышцы платизма, боковые стороны щеки заметно опускаются;

В более поздние годы, в возрасте 60-80 лет, кожа становится тоньше и может наблюдаться атрофия подкожной ткани. Это приводит к созданию видимых морщин и дряблости кожи, появляются «морщинки курильщика», а также вертикальные линии над верхней губой, часто отсутствуют отсутствующие зубы, а затем щеки становятся затонутыми, а жировая ткань уменьшается.

Хронологический возраст не должен соответствовать состоянию кожи. Хотя старение кожи является прогрессивным и неумолимым процессом, его можно резко замедлить с помощью соответствующего ухода, здорового образа жизни и лечения кожи. Это позволит нам красиво выглядеть в любом возрасте.


Каталог косметики в Татарстане

Источник: kosmoluks.com.ua


Вернуться на уровень выше