Все успеть: правила макияжа для молодой мамы

3 сентября 2019
Косметика официальный сайт каталог в ТатарстанеНовый этап в жизни нередко вдохновляет нас на личную перестройку. И не только внутреннюю. Хочется освежить стрижку, сделать непривычный мейкап. О последнем мы и поговорим в контексте рождения ребенка.
 
ОСОБЕННОСТИ МАКИЯЖА МОЛОДОЙ МАМЫ
 
Если провести мини-опрос окружающих, то большинство согласится с тем, что привычнее всего видеть молодых мам с простым и естественным макияжем, который не перегружен акцентами.
 
Это действительно один из лучших вариантов. И мнение, будто мамам нужно краситься более сдержанно, отказываясь от ярких цветов и других броских бьюти-решений, здесь ни при чем. Никто не запрещает им пользоваться красной помадой, черной подводкой и яркими тенями, чтобы создавать образы, которые поднимут настроение и позволят чувствовать себя красивой даже в бурном потоке новых хлопот.
 
Другое дело, что свободного времени и сил у молодых мам не так много. Поэтому полезнее всего для них лайфхаки для быстрого макияжа и простые способы создать красивый макияж.
 
Лицо
 
Выбирайте средства 2 в 1 — BB- или CC-кремы; подойдут также и тональные кремы с увлажняющим эффектом, то есть макияж, совмещенный с уходом. В критическом цейтноте можно пренебречь дневным кремом и нанести один только BB. Вы получите ровный и свежий тон и одновременно избавите кожу от сухости.
 
Еще один must have — консилер. Без этого средства косметичка молодой мамы будет неполной: ночи без сна рядом с ребенком дают о себе знать в виде темных кругов под глазами, которые требуют маскировки.
 
Брови
 
Коррекция бровей определяет общее настроение образа. Поэтому макияжем бровей лучше не жертвовать. В противном случае лицо вряд ли произведет впечатление ухоженного.
 
Глаза
 
Жидкую подводку для стрелок и многоцветные палетки можно на время отложить. Больше пользы будет от мягкого карандаша для глаз, которым можно быстро подвести контур глаз.
 
Его же при желании можно использовать для создания легкой дымки и cat eye в самой простой версии этого мейкапа — о его тонкостях мы рассказывали в этом видео.
 
Идеальную пару карандашу составит тушь, «открывающая» взгляд.
 
Губы
 
На каждый день пригодится увлажняющий бальзам. Это средство ухаживает за нежной кожей и придает ей привлекательный блеск.
 
Помады лучше выбирать такие, чтобы макияж можно было делать подушечками пальцев.


Косметика официальный сайт каталог в Татарстане

Источник: makeup.ru


Вернуться на уровень выше