Дневной макияж: советы на каждый день

8 октября 2019

Косметика официальный сайт каталог в ТатарстанеДневной макияж предполагает уход за лицом и нанесение косметики, которая будет уместна в рабочей обстановке, на учебе или в повседневной жизни, а не на вечеринке или торжестве. Как добиться того, чтобы дневной макияж подчеркивал вашу естественную красоту, не был излишне ярким и кричащим, а также о главных правилах нанесения косметики читайте в нашей статье.

Даже если природа не обделила вас пропорциональными чертами лица, выразительными бровями, длинными ресницами и красивыми губами, все равно не будет лишним подчеркнуть свою красоту и естественность при помощи дневного макияжа.

Дневной макияж поэтапно: тон лица

Прежде, чем приступать к декоративной косметике, выровняйте тон кожи, завуалируйте ее возможные погрешности, и наоборот, подчеркните естественную красоту и достоинства. Для этого после увлажняющего крема нанесите на кожу лица праймер. Затем воспользуйтесь консилером на область под глазами, носогубных складок и крыльев носа, где кожа обычно отличается по цвету от других зон лица. Отдавайте предпочтение тоналке, которая максимально соответствует цвету вашей кожи. Покупая тон, советуем тестировать его на внутренней стороне запястья при дневном свете. Закрепить дневной макияж лица поможет матирующая пудра, которую следует распределить по лицу при помощи кисти. Особое внимание уделите Т-зоне.

Дневной макияж: румяна

Поверх тоналки на подготовленное лицо нанесите румяна. К слову, если вы пользуетесь кремовыми тональными средствами, то и румяна выбирайте с кремовой формулой. Такие румяна легко и удобно наносить даже пальцами. А вот сухие румяна распределяются по щекам и по направлению к скулам кистью. Чтобы избежать пятен, держите кисть параллельно коже, а не перпендикулярно.

Дневной макияж: глаз и бровей

Для начала придайте форму бровям цветной пудрой или карандашом. Затем переходите к теням. Макияж в дневное время не всегда включает тени для век, но если вы хотите сделать свои глаза более выразительными, подберите светлые натуральные тени для создания дымчатого макияжа. Выполняя дневной смоки айз, нанесите два оттенка теней и хорошенько их растушуйте, сделав незаметной границу перехода. Более светлый тон накладывается на часть века ближе к внутреннему уголку глаз носу, а темный оттенок уместен на внешней стороне глаза. Используйте тушь, которая просто удлиняет ресницы, так как увеличение объема ресниц днем будет выглядеть менее естественно.

Дневной макияж: губы

Финальный штрих – это подчеркивание контура губ при необходимости карандашом бежевого или светло-розового тона. Затем нанесите на губы блеск или помаду. Для натурального дневного макияжа хорошо подойдут матовые и не слишком яркие цвета.


Косметика официальный сайт каталог в Татарстане

Источник: segodnya.ua


Вернуться на уровень выше