Как правильно накрасить ресницы тушью? Советы и рекомендации визажистов

22 октября 2019

Корейская косметика в ТатарстанеПочитав модные статьи и журналы, вы найдете множество советов, как правильно красить реснички, чтобы добиться сногсшибательного результата. Большое значение имеет структура, общее состояние и длина ресниц…

Но есть пара советов от визажистов, которые подходят всем девушкам без исключения.

Чтобы тщательно прокрасить ресницы в уголках глаз, нужно широко открыть глаза и начинать покраску с проведения щеточкой сначала по нижним, а потом по верхним ресницам. Далее между ними проводится уголок кисточки.

Женщина сама выбирает, сколько слоев туши ей нужно. Здесь важно помнить, что каждый последующий слой наносится на невысохший предыдущий, это избавит от осыпания туши. Оптимальный вариант — пока сохнут нижние, красятся верхние и наоборот.

Если тушь сохнет очень быстро, советуем наносить ее в один слой. Такое быстросохнущее средство обычно состоит из маслянистого вещества и большого количества влаги. А вот если присутствует еще и воск, то можно позволить себе два и более слоя. Воск долго застывает, и это позволяет подкорректировать макияж.

После нанесения туши, рекомендуется расчесать реснички специальной расческой или щеткой. Делать это лучше, пока тушь окончательно не высохла. Щеточки из щетины придают пушистость, а из пластика отлично разделяют.


Корейская косметика в Татарстане

Источник: stillion.ru


Вернуться на уровень выше