Как чистить кисти для макияжа

26 ноября 2019

Косметика официальный сайт каталог в ТатарстанеЧистить и приводить в порядок кисти для макияжа следует не реже, чем каждые две недели. Благодаря регулярному уходу в них не будет накапливаться грязь и размножаться бактерии. Кроме того, ваши инструменты красоты прослужат вам дольше, если вы будете вовремя их мыть.

Многие косметические марки выпускают специальные средства для дезинфекции кистей. Однако, если вам не удалось разыскать такое на прилавках магазинов, можно использовать детский шампунь – он, как правило, неаллергенный, натуральный и легко вымывается.

Для очистки кистей можно также использовать одноразовые салфетки для снятия макияжа.

Если же кисть используется для нанесения косметических средств с жирной текстурой (например, жирного тонального крема или консилера), то жирность можно устранить обычным мылом, а еще лучше – хозяйственным (оно обладает дезинфицирующим эффектом).

Когда речь идет о кистях с мягкой щетиной, уход должен предусматривать и смягчающее средство. Для того, чтобы мытье не сделало кисть жесткой, при полоскании можно использовать кондиционер для волос, который сохранит мягкость и шелковистость.


Косметика официальный сайт каталог в Татарстане

Источник: belotelovshop.ru


Вернуться на уровень выше