Как правильно выбрать крем для лица

10 декабря 2019

Каталог косметики в АлматыКрем – это обязательное средство по уходу за кожей, которое необходимо абсолютно всем. Но для того, чтобы выбрать правильное средство, которое будет помогать и подходить именно Вам, в поддержании красоты и здоровья кожи, нужно точно знать, как правильно его выбрать.

Во время выбора крема для лица, следует учитывать многие нюансы. В любом случае средство должно иметь легкую текстуру, хорошо тонизировать кожу, содержать нужные активные вещества, которые помогают бороться с морщинами, увлажнять кожу и главное- крем должен быть комфортным для Вашей кожи.

Прежде чем выбирать из широкого ассортимента кремов для лица, необходимо определить ваш тип кожи лица. Кожный покров состоит из двух слоев – верхнего, взаимодействующего с окружающей средой и нижнего, где находятся кровеносные сосуды и нервные окончания. Эпидерма, то есть внешний слой, обуславливает подразделение кожи на четыре типа: сухая, жирная, комбинированная (смешанная). Выбор крема для лица базируется на этом знании и помогает избежать нежелательных последствий, таких как аллергия, высыпания непонятной этиологии, преждевременное старение кожи лица и угревая сыпь.

Как правильно определить тип кожи лица

Сухая кожа

Если после умывания лица вы чувствуете ощущение стягивания, а после использования крема – заметное облегчение, если вашей коже свойственно шелушение, то это сухой тип кожи. В ранней молодости этот тип кожи выглядит довольно неплохо, но уже годам к тридцати становятся выраженными морщины, кожа теряет эластичность.

Жирная кожа

Если же ваша кожа склонна к появлению угрей, «черных точек», подвержена блеску, а припудриваться вам приходиться чуть ли не каждый час, то это жирная кожа. Однако при определенных неудобствах, есть и плюсы такого типа кожи – морщины на ней появляются реже и позже. Как правило, до 35-40 лет при правильном уходе кожа выглядит достаточно молодо.

Комбинированная кожа

Если вы замечаете, что ваш лоб шелушится, вокруг носа и под нижней губой кожа блестит и выглядит маслянистой, около глаз кожа, как правило, сухая – значит, у вас комбинированный или смешанный тип кожи. В этом случае приобретайте средства, специально созданные для этого типа кожи. В их состав должны входить противовоспалительные вещества – например, ромашка, шалфей, подорожник: это препятствует возникновению воспалительных процессов. Как альтернативный и более сложный в употреблении вариант – использование для разных участков лица разные средства.

После того, как Вы определились с типом кожи, нужно решить, что Вы хотите получить от крема. Выбор велик. Это может быть увлажнение, борьба с возрастными изменениями, защита от холода или солнца, лечение кожи с признаками купероза или угревых высыпаний.


Каталог косметики в Татарстане

Источник: kosmoluks.com.ua


Вернуться на уровень выше