Все о моделировании бровей

9 июня 2020
Косметика официальный сайт каталог в ТатарстанеХотите поменять что-то в своем образе и сделать его более модным и свежим? Поменяйте брови! Уже не первый сезон главным элементом макияжа во всех модных домах являются густые, пушистые естественные брови. В этой статье мы предлагаем вам разобраться, как моделирование и коррекция бровей могут кардинально преобразить ваше лицо. 
 
Прежде чем приступать непосредственно к моделированию, нужно понять, какая форма бровей подойдет именно вам, ведь подиумные тренды обязательно нужно адаптировать, иначе вы рискуете выглядеть как минимум странно. 
 
Овальное лицо 
 
Этому типу подходит классическая форма бровей с мягким уголком, плавные линии делают лицо изящнее. Но не делайте брови тоньше! Здесь главное правило – чем больше, тем лучше.
 
Квадратное лицо
 
Уравновесить квадратную челюсть помогут мягкие закругленные брови, визуально они вытянут ваше лицо. Ориентиром в моделировании бровей для такого типа лица может стать Кира Найтли,  как и она старайтесь укладывать брови чуть более небрежно. 
 
Круглое лицо 
 
Для того, чтобы визуально вытянуть лицо, постарайтесь сделать брови более изогнутыми. Ну и про естественную небрежность не забудьте! 
 
Коррекция бровей 
 
Во время домашней коррекции необходимо помнить правило трех точек. Начало брови находится на том же уровне, где и располагается внутренний уголок глаза. Чтобы определить пик брови, визуально начертите линию от кончика носа через центр зрачка к верху брови. Чтобы определить кончик, также визуально проведите линию от кончика носа через внешний уголок глаза к брови. 
 
Соедините все три точки и прорисуйте нижнюю границу вашей брови, все волоски, которые остались за ней необходимо убрать пинцетом, верхнюю часть брови лучше не трогать, поскольку можно увлечься и сильно истончить бровь. 
 
Моделирование бровей 
 
Набор для моделирования бровей в домашних условиях довольно небольшой: скошенная кисть, средство для прорисовки волосков.
 
Пудру для бровей нужно высыпать в крышечку. Она наносится легким слоем и создает более натуральный эффект. 
 
Компактные тени немного насыщенные, с их помощью вы можете создать более графичные брови. 
 
При нанесении средств на брови, помните, что самой светлой частью должно оставаться основание. Изгиб и хвостик брови напротив должны быть более насыщенными. 
 
После того, как вы прорисовали брови, закрепить результат вам поможет бесцветный гель. Им вы можете зачесать волоски наверх и создать ультрамодный образ, а можете уложить их по линии роста, что придаст вашему образу классический вид. 
 
Обучение моделированию бровей не сложная наука. Приступая к коррекции важно помнить главные правила и держать в голове тот образ, к которому вы стремитесь. Во всем остальном вам помогут пинцет, скошенная кисть и тени или пудра для бровей. И пускай с этого момента ваши брови всегда будут идеальными!


Косметика официальный сайт каталог в Татарстане

Источник: kmcosmetics.ru


Вернуться на уровень выше