Что входит в наши средства по уходу за кожей?

29 декабря 2020

Косметика официальный сайт каталог в ТатарстанеАльфаоксикислоты (АНА–кислоты)

Получают из фруктов и молока. Их используют локально для борьбы с тонкими морщинами. АНА–кислоты укоряют процесс обновления клеток кожи, отшелушивая отмерший эпителий. Они могут улучшить текстуру кожи, раскрыть поры и предотвратить появление воспалений. Гликолиевая кислота — самая распространенная среди АНА–кислот. Не используйте продукцию, в состав которой входит салициловая кислота (бетаоксикислота), так как она слишком жесткая для отшелушивания и предназначена для использования только на проблемных участках кожи, склонной к жирности.


Антивозрастные средства

Наилучшим средством борьбы с возрастными изменениями является здоровый образ жизни. Ничто так быстро не приближает старость, как плохо продуманное питание, чрезмерное употребление алкоголя, курение, отсутствие физических нагрузок и злоупотреблением ультрафиолетом.


Антиоксиданты

Защищают кожу от разрушительного воздействия свободных радикалов — молекул с непарнымы электронами. Они вызывают окисление, которое может повредить кожные клетки. Самые эффективные антиоксиданты — витамины А, С и Е, бетакаротин, зеленый чай, а также экстракт виноградных косточек.


Бальзамы

Увлажняют сухие участки кожи лица, рук, ног и тела. Выбирайте средства, в состав которых входят экстракт авокадо и масло ши.


Основа

Основой называют средство, наносимое под тональный крем для смягчения и защиты кожи. Основы обычно содержат богатый комплекс витаминов, антиоксидантов и антивозрастных компонентов.


Хайлайтер

Косметические средства, содержащие светорассеивающие или светоотражающие частицы. Первые чаще встречаются в средствах антиэйдж и удачно маскируют морщинки, вторые предназначены для усиления яркости и придания свежести макияжу.


Коллаген

Это волокнистый протеин, который содержится в клетках кожи. Когда уровень коллагена повышен, кожа выглядит упругой. По мере старения человека уровень коллагена снижается, на коже образуются морщины. Инъекции обеспечивают временную замену утраченного коллагена.


Увлажняющие компоненты

(Сквален, масло, авокадо, масло ростков пшеницы, глицерин, ланолин, масло ши и многие другие) позволяют удерживать влагу в клетках кожи и сохранять ее мягкой и эластичной.


Отшелушивающие компоненты

Нужны для удаления отмерших клеток с поверхности кожи. Приобретайте скрабы, разработанные специально для очищения лица. Можно использовать для тела скраб для лица, но не наоборот.


Фиксаторы

Бывают в виде спрея позволяют закрепить макияж. Такого же эффекта можно добиться
при помощи рассыпчатой пудры.


Экстракт зеленого чая (Camallia sinensis)

Мощный антиоксидант, входящий в состав многих косметических средств, замедляет процесс фотостарения.


Гигроскопические компоненты

(Глицерин, экстракт морских водорослей, натрия гиалуронат, мочевина, молочная кислота, пантенол и многие другие) поглощают влагу из воздуха и помогают коже оставаться увлаженной.


Гиалуроновая кислота

Содержится в тканях организма. С возрастом ее производство сокращается, поэтому кожа теряет упругость, становится более сухой. Гиалуроновая кислота необходима для борьбы с возрастными изменениями кожи. Ее вводят в состав кремов, применяют инъекционно и перорально. На сегодняшний день — это самое мощное увлажняющее средство. Популярный филлер–Рестилайн сделан на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты.


Оксиданты

Или свободные радикалы, — нестабильные молекулы, возникающие в результате воздействия загрязнений, табачного дыма, ультрафиолетового излучения, токсинов и других вредных факторов окружающей среды. Разрушают кожу, приводят ее к преждевременному старению.


Пептиды

Представляют собой соединения двух и более аминокислот, образующих линейную молекулу. Доставляют биологически активные агенты (зеленый чай, витамин Е, медь и пр.) к клеткам, помогая их регенерации и восстановлению нормального функционированию.
Пептиды морских водорослей входят в состав некоторых средств, предназначенных для укрепления кожи. Пептиды меди на протяжении многих лет использовались для лечения ран порезов.


Фотостарение

Процесс разрушения кожного покрова в результате чрезмерного воздействия солнечного излучения.


Ретиноиды (ретин–А, ретиналь, РЕНОВА)

Являются сильнодействующими производными соединениями витамина А, используемого для лечения акне и стимулирования образования коллагена, помогающего в борьбе с внешними признаками старения. Препарат эффективно сокращает мелкие морщинки вокруг глаз и рта, но не подходит для устранения глубоких.
 
Основными побочными эффектами от употребления лекарства является покраснения и шелушения кожи, которые могут длиться от двух недель до нескольких месяцев. Поскольку препарат делает кожу более восприимчивой к ультрафиолетовому излучению, следует обязательно использовать солнцезащитные средства. Беременные женщины, а также женщины. планирующие беременность, должны с осторожностью принимать это лекарств, так как точные данные о том, какое количество ретина–А поглощается кожными тканями отсутствует, а избытое его в организме может привести к неправильному развитию плода.


Сыворотки

Это концентрированные корректирующие средства, в состав которых входят высокоэффективные активные компоненты, предназначенные для борьбы с такими проблемами кожи, как тусклость и неровность цвета. Как правило, сыворотки содержат витамин С, экстракты зеленого чая и березы белой.
 
Для достижения наилучшего результата их следует наносить на очищенную кожу до применения увлажняющих средств.


SPF (sun protection factor), или коэффициент защиты от солнца

Показывает степень защиты от ультрафиолетовых солнечных лучей. Рассчитывается путем деления количества минуту, которые уходят на то, чтобы кожа загорела при условии нанесения толстого слоя защитного средства, на количество минут, в течение которых кожа загорает без его использования.


Сквален (натуральный, ненасыщенный)

Впервые обнаружен в печени акулы, содержится также в оливковом, хлопковом и льняном маслах, масле из зародышей пшеницы. Важный участник обменных процессов, снабжает клетки кожи кислородом. прекрасное увлажняющее средство, обладающее некоторыми антибактериальными свойствами.


Ингибиторы и тирозиназы (койевая кислота, гидрохинон)

Предотвращают проявление пигментации или возрастных пятен на коже.


Витамин В3 (ниацинамид)

Это водорастворимый витамин. Содержится в дрожжах, яйцах, печени и овощах. Способствует образованию в организме жирных кислот, отвечающих за процесс регенерации и упругости кожи.


Витамин С (аскорбиновая кислота)

Это антиоксидант, сокращающий проявление гиперпигментации кожи и поддерживающий ее ровный цвет. Защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды и ультрафиолетовых лучей. Витамин С способствует превращению неактивного в организме витамина Е в его активную, антиоксидантную форму. Витамин С принимает участие в процессе формирования эластина, играет важную роль в преобразовании такой аминокислоты, как пролин, в коллаген. Витамин С повышает выработку коллагена, сокращая появление морщин. Содержится в свежих фруктах и овощах.


Витамин Е (токоферол)

Блокирует развитие окислительных процессов. Каждая клетка организма содержит в себе жирные кислоты, нуждающиеся в защите от окисления, которое приводит к заболеваниям и появлениям и появлению признаков старения. Витамин Е защищает жирные кислоты. Также различные тесты показали, что витамин Е обладает легким солнцезащитным эффектом с уровнем SPF 3.


Витамин К

Борется с покраснением кожи, эффективен при лечении синяков и отеков.


Косметика официальный сайт каталог в Татарстане

Источник: makeupers.ru


Вернуться на уровень выше