Как правильно умывать лицо

9 февраля 2021

Корейская косметика в ТатарстанеПравильный уход за кожей влияет не только на ее цвет, но и на здоровье и структуру. Часто женщины покупают дорогие кремы, при этом продолжая умываться жесткой водой из-под крана с использованием обычного кускового мыла. Они даже не догадываются, что действие крема идет не на борьбу с морщинами, а лишь на компенсацию отрицательного воздействия мыла, которое в сочетании с водой дает не только разрушающий внутренний эффект, но и неприятный зрительный. Дело в том, что благодаря образующимся при этом солям кожа приобретает болезненный серый тон. А ведь, овладев навыками грамотного умывания, можно надолго отдалить необходимость применения крема от морщин!          

Для умывания нужно использовать не горячую и не холодную воду. Она должна быть комнатной температуры. Именно тогда поры раскрываются должным образом, и их легко очистить от загрязнений. Лучше использовать отфильтрованную воду, предварительно вскипяченную. Конечно, для этого потребуется чуть больше времени, но это того стоит. Когда-то наши прародительницы для умывания использовали глинозем, прежде чем научились варить мыло с использованием растений. Конечно, с тех пор многое изменилось, и мыло уже не настолько безопасно.

Загрязнения с поверхности кожи смываются за счет разрушения мылом жира с изменением его формулы. Проблема в том, что одновременно с грязью разрушаются и жиры с липидами эпидермиса. Следствием этого является нарушение крепления клеток, когда структура эпидермиса становится проницаемой. И потом, мыло – щелочной продукт, под его воздействием полностью разрушается гидролипидная пленка, имеющая кислый рН. Кожа начинает терять влагу, краснеет, шелушится и стареет раньше времени.  

По утрам коже всегда требуется небольшая очистка, ведь после сна она становится сальной, а на некоторых участках можно заметить шелушение. Лучше всего использовать легкий тоник или крем.


Корейская косметика в Татарстане

Источник: kosmoluks.com.ua


Вернуться на уровень выше