Макияж без тона? Макияж на пляж!

9 марта 2021
Корейская косметика в ТатарстанеИногда хочется не наносить тональную основу от слова «совсем». Например, когда загораешь на пляже. Сегодня мы расскажем, как выглядеть на все 100 без помощи тона.

В мейкапе без тональной основы важно хорошо проработать все шаги макияжа. Уделите больше внимания тушевке и подбору оттенков, чтобы дальнейшая доработка или корректировка основой не потребовалась. Наша задача: сгладить тон кожи, подчеркнуть скульптуру лица, оживить румянец, но сохранить свежесть и чистоту кожи.

1 шаг: наносим солнцезащитный крем

Обязательный пункт и зимой, и летом.

2 шаг: база под тени

Лайфхак: распределяем базу на синячки и покраснения. Этот шаг обеспечит надежное сцепление продуктов с кожей.

3 шаг: база под макияж

Мягкой пушистой кистью припудриваем лицо с помощью матирующей или выравнивающей базы. Продукт незаметен на коже, но хорошо выравнивает тон и текстуру, а также продлевает стойкость макияжа.

4 шаг: выравниваем тон лица

Перекрывать покраснения и синячки можно с помощью консилера или легкого слоя компактной основы (точечно). Небольшой пушистой кистью проходимся по местам, где наносили базу под тени. Хорошо растушевываем.

5 шаг: подчеркиваем скульптуру лица

Для естественного эффекта достаточно пары взмахов пушистой кистью со скульптором. Выступающие зоны выделяем хайлайтером, а на «яблочки» наносим румяна.

Закончить образ можно легким макияжем глаз. Такой макияж едва ли требует обновления в течение дня, а отсутствие дополнительной SPF защиты минеральной основы позволит вам загорать без хлопот о потёкшей косметике и неровном загаре.


Корейская косметика в Татарстане

Источник: kosmoluks.com.ua


Вернуться на уровень выше