Советы по работе с пигментами

13 апреля 2021

Корейская косметика в ТатарстанеПигменты – незаменимые помощники, способные создать неповторимые по своей яркости и креативности макияжи. Но новички в работе с пигментами часто сталкиваются с затруднениями. Сегодня мы разберем самые частые из них.

  • В арсенале нет специальной базы

 В прошлой статье мы уже рассказывали о том, что в качестве базы вполне подойдет мягкий карандаш, жидкий консилер или увлажняющая помада. Главное – успеть нанести пигмент для макияжа до высыхания продукта.

  • Пигменты наносятся неравномерно 

Интенсивность цвета часто зависит от инструмента, который используется для нанесения. Отдавайте предпочтение плотно набитым плоским кистям. Такие инструменты хорошо “отдают” продукт, а пигмент не застревает в ворсе. Кроме того, обратите внимание на технику нанесения макияжа: советуем распределять пигмент только похлопывающими движениями и не забывать о цветной подложке.

  • Сложно подобрать сочетания цветов 

Многие считают, что подобрать цветовые сочетания очень сложно. Но современный макияж уже давно не играет по чьим-то правилам. Дайте волю воображению или подсмотрите идеи в интернете. Вы увидите, что сочетать розовый с зеленым или фиолетовый с желтым – совсем не сложно. Обратите внимание на пигменты дуохромы, которые уже содержат в себе два цвета. Боитесь, что не получится переход из цвета в цвет? Нанесите контрастные оттенки на верхнее и нижнее веко. Этот вид макияжа позволит вам быстро привыкнуть к ярким цветам и поможет набить руку.

  • Глаза теряются на фоне пигмента
Чтобы макияж смотрелся органично, а глаза имели четкую форму, плотно прокрашивайте ресницы и не забывайте про межресничный край. Черный каял не только сделает ресницы визуально гуще, но и подчеркнет яркость макияжа глаз, задав нужный контраст. Поверьте, это изменит ваш мейкап на “до” и “после”.
 
Да, яркий макияж глаз действительно требует сноровки и терпения, но ничто не сравнится с той уверенностью, которую дарят совершенный тон, выразительные глаза и чувственные губы.


Корейская косметика в Татарстане

Источник: kosmoluks.com.ua


Вернуться на уровень выше