Как правильно подобрать тональный крем под тип кожи?

27 апреля 2021
Косметика в ТатарстанеТональный крем один из главных декоративно-косметических инструментов при помощи которого удается создать невероятно гладкое и ухоженное покрытие лица. Он призван маскировать видимые недостатки поверхности дермы, выравнивать тон, защищать от ультрафиолетовых лучей, а некоторые образцы даже могут залечивать микротрещинки и успокаивать раздражения.
 
Казалось бы, сегодня женщины все знают об этом удивительном средстве, но мало просто знать, какую функцию в макияже выполняет тональный крем. Главное правильно его подобрать, чтобы полностью удовлетворить свои эстетические и декоративные потребности.
 
Существует несколько общих правил, которые объясняют, как подобрать тональный крем.
  1. На тональном креме экономить нельзя. Отдавайте предпочтения дорогим и известным образцам, ведь именно цена и популярность главный показатель качества.
  2. Ориентируйтесь на проблемы своей кожи. Не берите первый попавшийся тонирующий крем. Тщательно изучайте характеристики, ведь одни средства могут создавать эффект осветления, а другие скрывать только незначительные недостатки.
  3. Тональный крем сезонное средство. Цвет кожи меняется в зависимости от времени года. Поэтому пользоваться одним образцом все 12 месяцев не рекомендуется, если Вы преследуете цель всегда выглядеть идеально.
  4. Тональный крем с уровнем защиты лучше всего использовать летом. Именно летом воздействие УФ-лучей достигает максимума. В этот период главное защитить дерму от его негативного влияния.
  5. Дневной и вечерний мейк-ап это разные вещи, значит и тонирующие кремы должны быть разными. Днем лучше всего использовать тональные флюиды, которые создадут максимально естественный вид кожи. А для вечернего выхода подойдет крем с эффектом изящного сияния, который только украсит даму.
Сегодня производители декоративной косметики позаботились о том, чтобы женщинам было из чего выбрать. Образцов тонального крема разных оттенков, текстур и брендов хватает, но как среди всего изобилия выбрать идеальный тон для своего лица? Главный критерий, которым должны руководствоваться леди при выборе тонального крема – тип их кожи, от которого и будет зависеть функциональность выбранного образца.


Косметика в Татарстане

Источник: myoriginal.com.ua


Вернуться на уровень выше