Как сэкономить на косметике

18 мая 2021

Корейская косметика в ТатарстанеМожно ли сэкономить на косметике? Можно, если хотя бы один раз потратить деньги и время на консультацию косметолога и визажиста. Косметолог определит тип кожи и даст совет, какие косметические средства идеально подойдут именно вам, а визажист подберет соответствующую вашему цветотипу цветовую гамму и научит правильно накладывать макияж. Такой подход к своей внешности позволит избежать проб и ошибок, которые стоят не только времени, но и определенных трат.

Заботясь о своей внешности, не стоит забывать проверять свою косметичку и вовремя выбрасывать средства с истекшим сроком годности, чтобы они не вызвали аллергических реакций и вам не пришлось тратиться на лечение.

Чтобы определить, подходит то или иное косметическое средство вашей коже, лучше приобрести пробник и протестировать его.

Хотите почувствовать себя визажистом? Смело создавайте новые сочетания, смешивая имеющиеся у вас оттенки теней и помады.

Собрались в салон красоты? Учтите, что в зависимости от класса салона, на косметические средства, используемые там, накручивается определенная наценка (эконом-класс - 25-55%, средний класс - 60-140%, премиум-класс - до 500 %!)

Чтобы сэкономить на косметических средствах, не стоит покупать лишнего: достаточно иметь молочко или пенку для умывания, тоник, скраб, дневной (с SPF-защитой) и ночной крема, крем для рук и ног, крем или молочко для тела.


Корейская косметика в Татарстане

Источник: rusadvice.org


Вернуться на уровень выше