Виды пудры для лица

25 мая 2021
Косметика в ТатарстанеКремовая пудра
 
Это самый лучший вариант пудры для сухой кожи. Крем-пудры имеют в составе воск или минеральные масла, именно они разогреваются от тепла, выравнивают рельеф кожи и питают. Такой формат относится скорее к тональным средствам. Если вы не хотите пользоваться жидкими тональными, но просто пудры вам недостаточно – выбирайте крем-пудру. Можно контролировать плотность покрытия. При нанесении плотной синтетической кисть покрытие будет плотнее, а влажным Pro Sponge - полупрозрачным. Крем пудру можно наносить в качестве консилера и на область вокруг глаз. А еще, она не требует припудривания, т.к. уже обладает матовым финишем.
 
Рассыпчатая пудра
 
Сейчас многие пудры дублируются в компактном и рассыпчатом виде. Рассыпчатая пудра для лица всегда обладает более легкой текстурой и обеспечивает максимально прозрачное покрытие. Маскирующая способность может быть разной: от прозрачной до самой плотной. Например, рассыпчатая минеральная пудра может перекрыть все недостатки на коже, подобно плотному тональному средству. Она лучше всего подходит для закрепления консилера в области вокруг глаз. Выбирайте ее для домашнего применения, закрепить легкой вуалью уже готовый макияж, но, для сумочки не очень функционально. Лучше иметь компактный аналог для таких случаев.
 
Матирующая пудра
 
Ее стоит выбирать обладателям жирной кожи, которая характеризуется наличием расширенных пор и повышенным выделением себума. Матовая пудра обладает не только декоративным эффектом, но и подсушивает воспаления, препятствует их развитию. Микросферы пудры не забивают поры, а улавливают излишки кожного жира и поглощают их. Таким образом, продлевается стойкость и матовость макияжа.
 
Компактная пудра
 
Всегда будет чуть более плотной, чем ее рассыпчатый аналог, т.к. имеет пластинчатую текстуру. Зато, ее удобно носить с собой и обновлять макияж, перекрывать мелкие недостатки на лице. Многие компактные пудры содержат масла, для предотвращения обезвоживания кожи и ее смягчения.
 
Прозрачная пудра
 
Прозрачная пудра не дает оттенка на коже, чаще всего это белая пудра, профессиональные визажисты называют ее транспарантной (подстраивается под любой цвет кожи). Именно она предназначена для закрепления макияжа, когда вы уже нанесли тональный крем и консилер. Уменьшает видимость пор и моментально матирует. Встречаются прозрачные пудры бананового, розового или зеленого оттенков. Они предназначены для легкой цветокоррекции, если кожа склонна к покраснениям, но маскирующей способностью такая пудра не обладает.
 
Бронзирующая пудра
 
Это может быть темная пудра, с сиянием или матовая, но всегда на теплом золотистом подтоне. Бронзирующая пудра больше относится к цветовым продуктам, таким как румяна. Придает коже легкий оттенок загара, свежесть, слегка скульптурирует. Ложится очень легким прозрачным слоем. Наносите самой пушистой кистью с длинным ворсом на все выступающие участки лица, которые подвержены загару в первую очередь (лоб, скулы, щеки, подбородок, нос, уши, шея). Если вы торопитесь или не любите обильных слоев макияжа – пудры с эффектом загара будет достаточно.


Косметика в Татарстане

Источник: myoriginal.com.ua

 


Вернуться на уровень выше