8 ужасных вещей, которые происходят, когда вы используете грязные косметические кисти

22 июня 2021

Косметика в ТатарстанеВ настоящее время вы знаете, что очистка кистей для макияжа является довольно важной частью вашей бьюти-рутины. Конечно, время от времени мы все немного ленивы и нам не хочется абсолютно ничего, но если вам нужны доказательства того, что бездействовать в этом деле нельзя, то вот они.

1. Ваши поры могут забиться

Это здорово, что вы почти не прикасаетесь к лицу пальцами, когда наносите макияж, но если ваши инструменты грязные, то это того хуже. Если не мыть кисти для макияжа достаточно часто и достаточно тщательно, то вы распространите грязь и бактерии по всему лицу и, естественно, они попадут в вашу косметику, а затем снова на лицо и так много-много-много раз.

2. Вы можете получить стафилококковую инфекцию

«На косметических кистях, которые используются ежедневно, накапливаются отмершие клетки кожи, масла и различные бактерии, — говорит дерматолог Дебби Палмер, — включая стафилококки, стрептококки, грибки и вирусы». Думаете это звучит надуманно? Одна австралийская женщина заболела стафилококковой инфекцией после обмена кистями с подругой, что оставило её с парализованными руками и ногами на всю жизнь.

3. Ваш макияж будет выглядеть хуже

Одной из самых весомых причин использовать только чистые кисти является в первую очередь то, что макияж будет наноситься более легко и красиво.

4. Вы можете получить конъюктивит

Конъюктивит, также известный как «розовый глаз», это не смертельная инфекция, однако по возможности стоит её избегать. Заболевание может наблюдаться у тех, кто пользуются косметикой с просроченным сроком годности, а также у тех, кто не очищает кисти после применения.

5. Ваша кожа может раздражиться

Когда бактерии и грязь накапливаются на щетине, она становится намного грубее, хотя по большому счету мы этого не чувствуем. Это реально может повлиять на состояние кожи и повредить её.

6. Вы тратите деньги

Косметические кисти, за которыми ухаживают, прослужат дольше. Так что не тратьте с трудом заработанные деньги впустую и держите инструменты в чистоте!

7. Вы можете вырвать несколько ресниц

Безусловно, кисти здесь не играют никакого значения, но не упомянуть о полных липкой туши щипцах для завивки ресниц мы просто не могли. Ресницы легко прилипают к остаткам туши со вчерашнего дня и могут остаться на щипцах (ой!). Бывает и так что остатки туши крошатся прямо на ресницах.

8. Вы рискуете получить больше морщин

Дурная привычка не мыть кисти, приводит к образованию морщин. Грязные кисти подвергают кожу окислительного стрессу от свободных радикалов, что вызывает разрушение коллагена и эластина и приводит к преждевременному старению.


Косметика в Татарстане

Источник: sekretik.net


Вернуться на уровень выше