Красная помада: рискнуть или не трогать?

10 августа 2021

Корейская косметика в ТатарстанеКрасная помада – признанное  оружие в борьбе за внимание и успех! Первая по-настоящему красная помада была выпущена в 1870 году. С тех пор она стала  символом и практически синонимом радикальных перемен в жизни женщины. Все иконы стиля и признанные секс-символы от Мерилин Монро до Скарлетт Йоханссон предпочитали и предпочитают именно  красную помаду. В истории было замечено, что сложные времена, такие как экономический кризис, трагические события незамедлительно вызывают волну тотального покраснения! Борясь с депрессией, женщины прибегают к волшебному тюбику!  Тем не менее, для большинства из нас красный является непростым выбором! И часто красная помада, как секретное оружие,  скрыта  до поры до времени в глубинах туалетного столика.

Не секрет, что мужчинам нравится такой смелый оттенок, а женщины на него не всегда решаются! Многие современные девушки предпочитает  помаде полупрозрачный бледный блеск, а  акцент в макияже  делают на глаза. Может быть, стоит ради эксперимента попробовать кардинально изменить своему привычному мейкапу!

Как подобрать правильный оттенок

Нельзя сказать, что красная помада кому-то не идет, просто чтобы она смотрелась не вульгарно и не вызывающе, а именно элегантно, нужно подобрать верный тон помады, он должен соответствовать цвету вашего лица.  Не цвету шарфика, не цвету лака для ногтей, а только цвету лица! Это основное правило использования красной помады.

Подбору тона можно поучиться у наших звезд, наблюдая, что  выбирают они. Яркие холодные оттенки красного: малиновый, фуксия – подойдут зимнему цветотипу. Летнему – холодные оттенки розоватого, мягкого малинового. Для «весны» лучше использовать красную помаду теплых прозрачных оттенков, например, кораллового. «Осень» будет гармонично смотреться с помадой насыщенных теплых  сочных тонов: терракот, осенний лес, томатный, рябиновый.

В дневном макияже красным губам должен сопутствовать нейтральный естественный макияж лица без акцента на глазах. Особенно это касается блондинок и шатенок. Лучше всего ограничиться только наложением туши.  Для вечернего макияжа с красной помадой допустим акцент на глаза.

Блестящая или матовая?

Блестящая или матовая, каждый решает для себя сам. Влажные блестящие губы более модны, но матовая помада остается на губах дольше и не растекается. Блестящая помада будет выглядеть на ваших губах светлее, матовая – более ярко.

Чтобы не ошибиться в выборе, примите к сведению совет: помаду идите выбирать в крупный сетевой магазин косметики, там консультанты на первый взгляд определяют цветотипы внешности и способны  предложить вам правильные оттенки. Накрасьте губы и походите по магазину, наблюдая за собой, в каждом попадающемся зеркале, и за взглядами чужих людей. Вы поймете, ваш  это цвет или нет!

Красная помада будет выглядеть более элегантно, если красный цвет повторяется в вашем облике.  Красная помада, такой же бренд, как маленькое черное платье. И их сочетание  – можно считать самым удачным! Красный может повториться лишь  в аксессуарах, например сумочке или браслете!

Так что, когда жизнь выбивает почву из-под ваших ног, когда изо всех сил хочется что-то изменить, нужно позволить себе быть яркой, отчаянной, ни на кого не похожей. Для этого нужно совсем немного, всего лишь один тюбик красной помады!


Корейская косметика в Татарстане

Источник: marimedia.ru


Вернуться на уровень выше