Как правильно выщипывать брови

7 декабря 2021
Каталог косметики в ТатарстанеКажется, что брови не так уж и много способны сделать. Если раньше им уделялось не такое пристальное внимание, ведь всем известные "ниточки" трудно испортить, то сейчас брови, пожалуй, один из самых важных элементов ухоженности. Почему?
 
Потому что именно брови могут:
  • подчеркнуть или скорректировать форму лица;
  • сделать взгляд выразительнее;
  • подчеркнуть цвет кожи и волос;
  • освободить вас от каждодневного макияжа.
Чтобы добиться вышеперечисленного, нужно немного постараться: либо найти в себе силы и терпение разобраться в том, как выщипать брови в домашних условиях, либо поискать хорошего специалиста (в чём вам помогут мастера студии Koza, ведь здесь можно найти только профессионалов своего дела).

В общем, самые тонкие брови прошлого сменились на густые и слегка небрежные "природные" брови.
Вспомним сросшиеся брови мексиканской художницы Фриды Кало, которая игнорировала стереотипы о красоте и тем самым выделялась из толпы. Или густые заросшие брови Кары Делевинь, которая сегодня считается обладательницей самых трендовых бровей.

Добиться естественных бровей - это не бросить их на произвол судьбы, да и не выбросить подальше пинцет. Добиться густых, красивых, ухоженных и при этом естественных бровей-та ещё задача. Именно поэтому здесь мы собрали самую полезную информацию о том, как сделать форму бровей дома, что для этого нужно, чем тебе помогут brow-специалисты и всё ли так сложно с этими бровями.
 
Как корректировать брови. Основные правила
 
Сразу хочу сказать: если вы хотите кардинально изменить форму бровей, то доверьтесь специалистам. Именно начальный этап корректировки очень важен для того, чтобы в дальнейшем вам нужно было лишь поддерживать форму самой и наслаждаться естественными бровями. Если же форма вам нравится, то выщипать брови, а точнее ненужные волоски, вы сможете и сами, зная лишь простые правила.
 
1. Используй скошенный пинцет

Ты можешь воспользоваться и обычным прямым, но тогда вероятность оставить короткие волоски и повредить эпидермис велика. Именно скошенный пинцет является идеальным вариантом безболезненной и результативной процедуры.

2. Продумай форму заранее

Очень важно на начальном этапе знать, что ты хочешь получить в итоге.
  • если у тебя круглое лицо, то придерживайся изогнутой формы брови с аркой;
  • если квадратное-старайся делать плавный изгиб;
  • удлиненному лицу подойдут слегка изогнутые, почти прямые;
  • овальному лицу подойдет классическая форма с небольшой аркой.
Важно: щипать брови сверху не рекомендуется, так как волосяные луковицы там тонкие и после выщипывания волосок может не отрасти. Удаляй волоски только на подвижном веке.
 
3. Используй большое зеркало

Каждый раз так и манит заглянуть в увеличивающее зеркало, ведь так я точно найду всё лишнее! Понимаю, но не советую. Всё потому, что с таким зеркалом ты не видишь общей картины и лицо в целом. Велика вероятность, что ты можешь выщипать лишнее. Используй обычное зеркало, чтобы видеть лицо полностью и понимать, где волосок выбивается из общей картинки.

4. Контролируй увлеченность

После каждого выщипанного волоска остановись и посмотри, всё ли идёт хорошо. Увлеченность процедурой и, как следствие, выщипывание "нужного"-самая частая проблема. Если случайно, то ничего страшного, ведь волосок отрастёт; если его постоянно вырывать, то наступит момент, когда в этом месте уже ничего и не будет. Не спеши. Всё получится.

Чем выщипать брови без пинцета

Нитка

Можно обойтись и без пинцета, ведь сегодня существует и выщипывание бровей ниткой. Этот вариант отлично подходит для чувствительной кожи, так как особо не вызывает раздражение, в сравнении с воском или пинцетом. Но выщипать брови ниткой лучше всего у brow-мастеров, так как процедура требует особого профессионализма и умения.
 
Воск

У тебя очень густые брови с жёсткими волосками? Тогда удаление воском - вполне для тебя (хотя сегодня мастера используют воск и для тонких волосков).

Процедура удаление та же, как и с любой частью тела. На место удаления волос накладывают воск, затем на него полоску и резким движением руки срывают полоску с воском против роста волос. Воск захватывает не только волоски, но и их луковицы, так что правильные брови будут еще долго радовать тебя.
 
Лазер

В отличие от воска, лазерная эпиляция избавит вас от боли и неприятных ощущений. Процедура не из дешёвых, но результат вас порадует. Да и про отросшие волоски забудете надолго, если не навсегда.


Каталог косметики в Татарстане

Источник: koza.studio


Вернуться на уровень выше