Уход за кожей за 30 лет

14 декабря 2021
Корейская косметика в ТатарстанеУход за кожей лица после 30 лет должен включать салонные процедуры, специальные косметические и народные средства, правильное питание и здоровый образ жизни. Примерно в этом возрасте появляются первые морщинки, кожа становится менее упругой. Даже если вы прекрасно выглядите, лицо сияет, как и пять лет назад, следует помнить, что биологические часики уже начали работать против вас. Кожа увядает у всех, просто интенсивность старения зависит от наследственности и того, насколько бережно вы относились к своему лицу ранее, какой образ жизни вели.

После 30-35 лет в женской коже замедляется метаболизм, уменьшается выработка кожного сала, истончается липидный слой, а роговой – утолщается. Также уменьшается выработка коллагена и эластина, что и приводит к образованию морщин. Нарушается кровоснабжение тканей, поэтому ухудшается цвет лица. Снижается тонус мышц, прежде всего, лицевых, образуются выраженные носогубные складки, уголки рта опускаются, щеки провисают. Все это происходит, конечно, не за один день, процесс можно значительно замедлить, если осуществлять методичный и постоянный уход за кожей лица 30 и более лет.

Утро следует начинать с очищения лица от жира и других выделений, образовавшихся во время сна. В качестве очищающего средства для сухой кожи лучше выбрать косметическое молочко, жирную и нормальную кожу можно очистить водой с пенкой для умывания вместо мыла. Используйте для умывания воду комнатной температуры, холодная вода приводит к сужению сосудов и потере эластичности, горячая – к расширению сосудов и потере жировой прослойки.
 
Кроме того, уход за кожей 30-35 лет лучше осуществлять при помощи талой или хотя бы кипяченой воды, поскольку водопроводная содержит много хлора. Настои ромашки, петрушки, шалфея, розмарина (столовая ложка сухой травы на стакан кипятка) – прекрасной средство для утреннего и вечернего очищения лица.

Обязательно включайте в утренний уход за кожей за 30 лет тонизирование. Оно завершит процесс очищения, восстановит баланс влаги и подготовит лицо к нанесению крема. Можно использовать готовые тоники соответствующие типу кожи или приготовить их самостоятельно.

Не используйте обычные увлажняющие крема для ухода за кожей вокруг глаз, слишком они тяжелы. В этой зоне кожа не содержит жирового слоя, тонка и уязвима. Покупайте специальные косметические средства для ее очищения, увлажнения и питания. Наносите их безымянным пальцем (он оказывает минимальное воздействие) в соответствии с массажными линиями (от внешних уголков глаз к внутренним круговыми движениями).
 
Если веки отекают, можно делать по утрам компрессы из зелени петрушки, тертой моркови, сырого или вареного картофеля. Обычно достаточно 10 минут, чтобы припухлость исчезла.

В теплое время года после очищения и тонизирования лицо следует увлажнить и защитить от воздействия ультрафиолета. Выбирайте увлажняющий крем и декоративную косметику для ухода за кожей за 30 лет с солнцезащитными фильтрами. Желательно, чтобы крем содержал витамины-антиоксиданты C и E, гиалуроновую кислоту, усиливающую действие увлажняющих компонентов, вещества, стимулирующие выработку коллагена и эластина, ретиноиды, ускоряющие обновление клеток эпидермиса.
 
Уход за кожей 35 лет должен обязательно включать anti-age косметику. Хороший результат также дают специальные средства, как, например, омолаживающая коллагеновая маска с биозолотом.

Вечерний уход за кожей лица 30 лет состоит из тех же этапов, что и утренний. Но вместо дневного крема следует использовать ночной, соответствующий типу кожи. Наносить его нужно примерно за час до сна, слегка массируя лицо, во избежание появления утренней отечности. Остатки крема убирают при помощи салфетки минут через 15-20.

Ночной крем обычно имеет более сложный состав, содержит больше жира, чем дневной и не содержит UF-фильтров. Выбирайте средство, содержащее витамины, ретиноиды, коллаген, керамиды, пептины, гидрокислоты, коэнзим, натуральные компоненты (эфирные масла, ромашка, алоэ, календула).

Вечерний уход за кожей после 35 рекомендуется осуществлять при помощи кремов с фитоэстрогенами, гормонами, ферментами, аминокислотами, биологически активными веществами.

Уход за кожей за 30 лет следует дополнять очищением с использованием скраба или гоммажа. Дамам с сухой кожей лица чистку лучше делать один раз в неделю, с нормальной, жирной и комбинированной кожей – два раза.
 
Скраб легко приготовить в домашних условиях, взяв за основу молоко, сметану или кашицу банана и добавив молотые орехи, овсяные хлопья, морскую соль или кофейную гущу.

Маски – обязательная процедура при уходе за кожей лица после 30 лет, если вы хотите сохранить ее молодость надолго. Делайте их регулярно дважды в неделю.

В уход за кожей после 35 необходимо включать косметические сыворотки (серумы), если нет проблем с сосудами. Их наносят утром и вечером перед использованием крема, но не постоянно, а 1-2 месячными курсами дважды в год. Сыворотки действуют быстро, возвращая коже эластичность, подтягивают ее, уменьшают морщины, осветляют пигментные пятна и выравнивают цвет.

Не пренебрегайте услугами косметических салонов. Правильный уход за кожей лица за 30 предполагает ежемесячное посещение косметолога для проведения курсов массажа, пилингов и других процедур, рекомендуемых специалистами, исходя из состояния вашей кожи.

Помните, что все болезни моментально отражаются на состоянии кожи. Тридцатилетний рубеж – самое время отказаться от вредных привычек, чрезмерного употребления сладкого, жирного и мучного, если вы этого не сделали ранее. Ведите здоровый образ жизни, берегите лицо от загара, правильно питайтесь.

Дабы предупредить появление утренней отечности лица, не пересаливайте пищу и не пейте много жидкости в течение 3 часов перед сном. Днем, наоборот, рекомендуется пить не менее полтора литра жидкости для увлажнения кожи изнутри.
 
Постоянный комплексный уход за кожей лица после 30 лет поможет вам замедлить старение кожи и сохранить привлекательный внешний вид на долгие годы.


Корейская косметика в Татарстане

Источник: imperion.by


Вернуться на уровень выше