Волшебство Смоки айз

25 января 2022

Косметика в ТатарстанеСмоки айз, дымчатый макияж или Smoky eyes – как такой макияж не назови, а суть останется - неизменной: глаза с поволокой, словно в дымке, окутанные тайной…

Ассоциирующиеся обычно с каким-то темным макияжем, немного небрежным, а где-то даже вульгарным, глаза, накрашенные в стиле смоки, на самом деле необычно стильны, красивы и экспрессивны. Они изо дня в день смотрят на нас с обложек глянцевых журналов и с экранов телевизоров. Ведь именно смоки макияж – излюбленный вариант многих звездных знаменитостей.

Уже который сезон подряд именно такой дымчатый макияж занимает лидирующие позиции и среди всех ведущих визажистов мира. Эта модная тенденция, появившаяся лишь несколько лет назад, кажется, и не собирается сдавать свои позиции, становясь все более и более популярной от сезона к сезону.

В чем секрет такой безоговорочной популярности?

Во-первых, именно смоки айз – беспроигрышный вариант для любой женщины. Он подойдет абсолютно каждой представительнице слабого пола, независимо от возраста, типа лица. А обладательницы пухленьких щечек смогут по достоинству оценить такой способ нанесения макияжа на глаза, так как он не просто делает глаза необычайно выразительными, но и визуально уменьшает размеры лица, делая акцент именно на глазах и зрительно уменьшая лицо как минимум на пару сантиметров.

Во-вторых, он чрезвычайно прост в исполнении. И уже через пару-тройку “проб пера” Вы наверняка сможете уверенно “рисовать” на своем лице эффект таинственной дымки. Некоторые визажисты рекомендуют попробовать эту технику вначале не на лице, а на собственной фотографии, чтобы понять и прочувствовать, куда именно нужно накладывать тени, с какой интенсивностью и как их растушевывать.

Куда носить такой макияж? Вопрос резонный. Прежде всего, это отличный вариант дневного макияжа в холодное время года. И независимо от сезона, смоки айз будут идеальным решением вечернего макияжа: будь-то клуб, ресторан или ночное рандеву.

Выбери цвет своих глаз

В классическом варианте смоки айз – это использование черного тона подводки, карандаша, темных теней и обилия туши на ресницах. Многочисленные эксперименты стилистов-визажистов по этой технике макияжа доказали, что Smoky eyes можно рисовать в абсолютно любой цветовой палитре теней: в сером или синем, коричневом или фиолетовом цветах. Выбор теней зависит от типа Вашей кожи, цвета глаз или наряда и, конечно же, готовности идти даже на самые необычные эксперименты!

Так, кареглазым девушкам можно использовать коричневые или зеленые тона. Дамам с голубыми или серыми глазами – попробовать для дымчатого макияжа глаз тени синих или фиолетовых оттенков. Кстати, последние будут особенно сногсшибательно смотреться на обладательницах кошачьих зеленых глазок.

Если Вы уже давно не дилетант в макияже стиля смоки, то вполне можно “подерзить” перламутровыми оттенками, тенями с блестками, с добавлением золота или серебра. А блестящий пигмент в уголках глаз или по центру верхнего века сделает Ваш look поистине манящим и праздничным. Такая феерия и буйство красок в макияже будут очень кстати, если Вы собираетесь на ночное пати. Ваши глазки наверняка будут не только полны загадки, но и будут в прямом смысле блистать при тусклом свете клубных вечеринок.

Немного о технике

Качественно выполненный смоки макияж – это в первую очередь хорошая растушевка. Никаких резких границ и линий. Перед нанесением собственно теней и подводки, как всегда, корректируем дефекты с помощью консилера, накладываем основу под макияж и только потом приступаем непосредственно к макияжу. На ресничную область века наносится подводка или карандаш и тщательно растушевывается. Важно, чтобы карандаш был жирным и неводостойким, ведь в противном случае его просто нереально будет качественно растушевать. Чтобы правильно определиться с качеством необходимого карандаша, предварительно растушуйте его на своем запястье.

Далее накладываются плотным слоем тени, постепенно растушевываясь круглой кистью до подбровной области. Таким образом, самое темное место – у ресниц, а на нет линия сходит уже в глубине века. Как и в других типах макияжа, под бровь рекомендуют наносить светлые, возможно перламутровые, тени или тени цвета беж, но тоже достаточно светлого оттенка. Классика жанра – это подводка и тени одного цвета и, конечно же, несколько ярких слоев плотной жирной туши для ресниц. И ваши смоки айз готовы!

Если Вы решили делать макияж Smoky eyes, нужно абсолютно забыть о ярких румянах и помадах. Ведь, как известно, делать акцент всегда нужно или на прелестных глазках, или на губах. А уж если Вы делаете глаза смоки, акцент очевидно будет на них. Так что выбираем прозрачные пудры и неброские румяна. Помада непременно должна быть светлой, а лучше и вовсе обойтись блеском для губ.

Помните, что не бывает девушек и женщин, которым не идет подобный макияж глаз. Всех представительниц прекрасного пола можно смело разделить на две группы: те, кому безумно идет такой макияж и кто уже отточил свое мастерство в выполнении макияжа смоки, и те, кто только мечтают об этом, но им непременно пойдет. А Вы готовы пополнить ряды первых?


Косметика в Татарстане

Источник: topstylist.ru


Вернуться на уровень выше