Важные правила при отращивании бровей после длительного выщипывания

8 февраля 2022

Каталог косметики в ТатарстанеЗа луковицами бровей нужно регулярно ухаживать. Регулярно делайте коррекцию бровей. Однажды выбрав форму, старайтесь ее придерживаться и удалять волоски, выходящие за пределы формы.

Часто проводить коррекцию не стоит, потому что можно повредить волосяные луковицы, а исправить ситуацию будет непросто. При повреждении луковиц волоски растут намного медленнее, а могут и вовсе перестать расти. Если вы считаете, что выщипывали брови чересчур часто, то не делайте коррекцию месяца 3.

Для отращивания бровей потребуется не одна неделя, и даже не месяц. Готовьтесь, что отращивание займет несколько месяцев. Сперва будет трудно, особенно первые несколько недель, но потом все пойдет проще. Переборите себя и не удаляйте волоски никакими способами в течение указанного срока.

Хочется не только отрастить красивые брови, но и выглядеть хорошо в эти несколько месяцев восстановления волосков. Нужно предпринять некоторые действия, чтобы брови были хороши. Что же можно сделать?

Вот несколько полезных правил, которые, несомненно, вам пригодятся:

  1. Для маскировки пробелов между волосками, воспользуйтесь карандашом или тенями. А как быть с совсем короткими волосками? Тут поможет плотный консилер.
  2. Ежедневно уделяйте немного времени на расчесывание бровей щеточкой. Во-первых, это будет способствовать росту волос. А во-вторых, брови будут выглядеть более ухоженными.
  3. Для красивых бровей нужно осуществлять уход кожи в зоне бровей. Три раза в неделю полезно ее скрабировать. Скраб можно купить в магазине, а можно сделать самостоятельно дома. Наносите скраб правильно: умойтесь, затем круговыми движениями нанесите скраб и потом хорошенько смойте.

Через некоторое время ваши брови станут более ухоженными и красивыми. После того, как вы привели брови в порядок, нужно поддерживать их красоту и порядок правильным уходом.


Каталог косметики в Татарстане

Источник: koza.studio


Вернуться на уровень выше