Почему помада скатывается на губах

3 мая 2022

Корейская косметика в ТатарстанеВопрос, что делать, если помада скатывается на губах, требует срочного решения. Макияж выглядит неаккуратно и его нужно постоянно корректировать. Чтобы избежать такого инцидента в дальнейшем, ознакомьтесь с основными причинами, почему помада плохо держится.

Плохое качество губной помады

Считается, что чем дороже косметика, тем лучше она ложится. Отчасти это правильно, лучше выбирать помаду хорошего качества и проверенных брендов.

При выборе помады обращайте внимание не только на оттенок, но и смотрите, была ли она деформирована, есть ли на ней трещины или следы влаги. При наличии дефектов не используйте ее – она может испортить макияж и принести дискомфорт. Сначала средство протестируйте – нанесите немного помады на подушечки пальцев и убедитесь, что оно не оставляет жирных неровных линий и не вызывает аллергических реакций.

Истекший срок годности косметики

Правильное хранение и аккуратное применение помогут продлить срок службы продукта. Чтобы увеличить срок хранения после вскрытия, наносите помаду чистой кистью, так можно избежать развития бактерий. Если наносить помаду на губы обычным способом, время хранения не превысит года.

Косметика с истекшим сроком годности меняет консистенцию, ее сложнее наносить и она неровно ложится. Если помада плохо держится, посмотрите, как давно она была произведена. Использование просроченной косметики наносит вред здоровью.

Состояние губ

Матовая помада может скатываться на губах из-за того, что слизистая сухая и потрескавшаяся. Чтобы губы выглядели привлекательно, а помада держалась стойко, периодически пользуйтесь специальным бальзамом.

Для ухода можно использовать деликатный пилинг, который улучшает кровообращение губ и отшелушивает отмершие частички. Процедуру выполняют с использованием абразивных частиц в домашних или салонных условиях.

Как избежать скатывания помады

  1. Не наносите помаду на неподготовленную кожу, иначе оттенок может лечь неровно. Периодически нужно отшелушивать кожу скрабом и увлажнять губы, чтобы избежать трещин.
  2. Не наносите помаду сразу после бальзама, нужно дождаться, пока он впитается.
  3. Не покрывайте покрывать губы тональным кремом и корректором, так как они собираются в трещинках на губах и скатываются, в результате макияж выглядит неаккуратно.
  4. Чтобы всегда выглядеть привлекательно, выбирайте продукт с учетом типа кожи – если обычные средства держатся недолго, выбирайте стойкие варианты, которые не смываются водой. Предварительно можно припудривать губы, прокрашивать уголки косметическим карандашом в тон покрытия, и потом наносить помаду в два слоя.

Чтобы дольше сохранить макияж на губах, избегайте частых перекусов. Лучше держится матовая помада – жидкие блески быстрее сползают с губ и приходится часто поправлять макияж, особенно после приема пищи. Чтобы ношение было комфортным, следите не только за стойкостью макияжа, но и за комфортом – помада не должна сильно пересушивать губы.

Корейская косметика в Татарстане

Источник: polzavred.ru


Вернуться на уровень выше