Сухая кожа? Вам нужен правильный уход

21 июня 2022

Корейская косметика в ТатарстанеЧаще всего, женщины обладают сухой кожей. В юном возрасте она выглядит упругой, тонкой, матовой, на ней почти нет морщин. Но такая кожа имеет недостаток влаги, что приводит к сухости (особенно под воздействием солнца, высокой или низкой температуры, морской воды). В результате кожа становится дряблая, склонная к появлению морщин.

Категорически запрещается для обладательниц сухой кожи: умывать лицо перед тем, как выйти на улицу; слишком часто использовать косметику на основе спирта, пудры, а так же другие средства, которые подсушивают кожу; пользоваться пилингами, скрабами, отшелушивающими масками.

Не нужно пользоваться мылом, так как оно сушит кожу.

Сухая кожа? Вам нужен правильный уход

Очищение и тонизирование. Умываться стоит прохладной водой или комнатной температуры. В этом случае хорошо подойдут мягкие пенки натуральных компонентов. Так же хорошо использовать для очищения кожи в зимний и летний сезон – косметическое молочко. Тоник нужно выбирать без содержания спиртов с эффектом тонизирования и увлажнения.

Косметологические чистки рекомендуется делать не чаще чем 1 раз в 6 - 8 недель.

Питание и увлажнение. При увлажнении нужно использовать жирные крема. Но необходимо помнить, что для сухой кожи недостаточно дневного ухода, поэтому за час или два до сна нужно нанести крем плотным слоем и через десять минут промокнуть остатки сухой салфеткой.

Хорошее воздействие на кожу имеют керамиды. Они помогают лучше сохранить влагу и мягкость. Так же можно использовать крема с маслом сасанкуа.

Важным элементом по уходу за кожей так же являются маски. Хороший эффект можно достичь при чередовании питательных и тонизирующих масок. Делайте процедуру не меньше, двух раз в неделю. Маску нужно держат на лице минут 15-20, после умыть лице сначала теплой водой, а затем холодной водой (но кипяченой). Немного подсушить полотенцем и смазать питательным кремом.

Корейская косметика в Татарстане

Источник: oasisvip.com.ua


Вернуться на уровень выше